Да здравствует весна!..

До чего ж весна красива! Хороша неимоверно! Кровь кипит от восхищенья, стоит выглянуть в окно!
А щекой чуть-чуть коснёшься бархатистой ветки вербной, всё вокруг порозовеет, солнцем всё озарено!
Осень  - это панихида с переходом к погребенью. А зимой мы, как в гробнице, в мумий превращаемся.
А весною происходит наше оживление; из гробницы мы выходим, бегаем, влюбляемся!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →