Я говорил, что наша жизнь порой такая штука...

Я говорил, что наша жизнь 
Порой такая штука, 
Что сводит людей в близь, 
Хоть те больны разлукой? 
(Пусть даже и клялись, 
Что лучше друг без друга... ) 
Смеётся только жизнь, 
И тешится в поруках. 

И делает всё так, 
Как будто, мол, судьба: 
Бьёт сердце ровно в такт, 
В её глядя глаза, 
Да только чувства вихрем, 
И не отводишь взгляд... 

Просил в бреду хоть лихо: 
"Не встретить бы опять"... 
А жизнь лишь вторит тихо: 
"Встречать, встречать, встречать... ".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →