Кого любить? Кого бояться?..

Боюсь декабрей, январей, февралей. Люблю их сверкание снежное.
Боюсь равнодушных, угрюмых людей. В душе они – тёмные, грешные…
Люблю подмосковный рассыпчатый снег и синие сумерки, зимние.
Люблю баловство детских зимних утех; ресницы, покрытые инеем;
снежинки в девИчьих, густых волосах, горячий румянец на нежных щеках,
слезинки на влажных от ветра глазах…

Боюсь: когда мёд у людей на устах, а в душах, при этом – тревога и страх…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →