Где ж ты

Где  ж  ты,  край,  навеки,  утраченный? 
Где  ж  ты,  свет  материнских  окон? 
От  чего  ж, от  друзей  так  исходит  мертвячиной?
Их  хоронит  Малиновый  звон.

Нашей  жизнью,  играет  рулетка,
Сгинул  в пропасть  горбатый  плетень.
Где  ж  ты,  старая  наша  беседка? 
В  ноябре порубали  сирень.

И  не  видно  родимого дома,
Новостройки,  дороги  теперь.
Я как  сгнившая  солома,
В медицину  не    хочется, верь!

Аромат  пигоров,  уж  наскучил,
Я   один  с телефоном  сижу,
Капюшен  на  лоб  нахлобучил,
Но  в  сети  с  планетой  дружу. 


Рецензии
Очень грустно и утопично, Василий, но все проходит ...пройдет и это... удачи и здоровья тебе и побольше оптимизма в этом сумашедшем масочном маскараде... с уваж...Фрида.

Эльфрида Бервальд   12.10.2021 10:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →