Умный

Встречали по одёжке, провожали по уму. Избили два раза.
Я думал, что умных людей мало. Убедился, что их очень мало.
По-настоящему умный человек должен обладать очень широким спектром знаний и быть воспитанным в традициях морально-нравственных, этических ценностей, выработанных человечеством за прошедшие тысячелетия.

   Умный человек знает, что Бог это тот, кто всё знает и всё может (И.Ньютон). Человек находится в постоянной связи с Творцом. До трех-пяти лет непосредственно управляется Всевышним, пока не адаптируется к окружающей обстановке.  Каждые 45 минут человек отправляет отчёт о состоянии своего организма. В экстренных случаях отправляется вербальный сигнал с именем Вседержителя «А». (РА, УРА, АУ, АЛЛА).
Умный человек не станет фанатиком любой веры. Обряды, ритуалы, аскезы, праздники, придуманы людьми. Современный календарь, даты связанные с жизнью Спасителя, установлены Римским папой Григорием. Только скрижали с заповедями можно отнести к источникам, данным Отцом Небесным.   Творец не нуждается в подарках и жертвах. Он всё создал, всё даёт и всё забирает по своему промыслу. Он милостивый и милосердный. Суровая справедливость наступает всегда.
Умный человек относится к своему телу бережно и разумно. Он знает, что у каждого сложного механизма есть панель управления. Китайская медицина за шесть тысяч лет изучила и освоила методы управления человеческим организмом и методики оздоровления. Индийская Аюрведа может послужить дополнением к этим методикам. Вмешательство в биохимические процессы зачастую наносят только вред, из-за ненадлежащей квалификации врачей. При нормальном питании, состоящем из трети белков, трети углеводов, трети полезных жиров, достаточного количества клетчатки и витаминов, разумной физической нагрузке, человек всегда исцелит себя сам.  Разумный человек не будет применять БАДы, непроверенные лекарства и методики лечения от шарлатанов, мошенников, авантюристов. Если у вас просят денег за лечение, бегите от этих людей. Лечитесь тем, что дают вам пчёлы (Коран). Слушайте свой организм, и он сам подскажет что ему необходимо. Спорт высоких достижений калечит организм человека.
   Умный человек знает, что семья является истинным источником счастливой жизни. Ни власть, ни деньги не могут сделать человека по-настоящему счастливым.
Смысл жизни во внуках, счастье в семье.
   Он не пускает в голову ЖАЖДУ. которая иссушает мозг и высушивает душу и тело. Жажду власти, наживы, славы, зависти, пустословия и многословия, избранности, превосходства над другими, красоты и моды, поклонения кумирам, спортивных достижений за счёт здоровья, оградить своих детей от реальной жизни.
   Умный человек не будет брать кредит, делать пластические операции, татуировки, употреблять наркотики и спиртное, рисковать жизнью ради сиюминутных удовольствий.
   Он не будет вести себя как "Глупая белая обезьяна", покупая дорогие автомобили, дома за границей, брендовые вещи и украшения, только для того, чтобы похвастаться перед знакомыми ценой покупки. Умный знает, что всем совершенно безразличны твои поступки и приобретения. Выставлять на показ своё богатство, это удел пустоголовых.
Умный настроит свою дочь на поступление в медицинское училище, чтобы она стала востребованной в обществе и была полезной своему мужу, детям, родителям. Полученные знания помогут ей устроить свою судьбу.

Умный знает, что столовые приборы должны быть деревянными, золотыми, серебряными. Эти материалы убивают вирусы и бактерии. Приборы из материалов, которые притягиваются магнитом, разрушают сакральность пищи.

Умный знает, что употребление алкогольных напитков с 12 ночи до 3 часов дня приводит к алкоголизму, трагедиям и авариям, совершению немотивированных преступлений. Это знали наши предки, а теперь доказано наукой.

Умный знает, что одежда должны быть удобной, не сковывать движения, не препятствовать кровообращению.
Для изготовления одежды используются только натуральные материалы хлопок, лён, шёлк, шерсть, кожа, мех.

Умный не засоряет свою память ненужными знаниями. Общество обязано контролировать школьную программу.
Биологическая защита мозга, способность забывать ненужное, срабатывает когда память перегружена.
Школа должна готовить человека к жизни, вырабатывать навыки и закреплять знания необходимые для дальнейшего профессионального обучения. Человека надо научить учиться. Образование для мальчиков и девочек должно быть раздельным. Более приспособленными к жизни оказываются выпускники суворовских и нахимовских училищ. Беспомощность современных невест в ведении домашнего хозяйства, финансов, кулинарии и воспитании детей делает их несчастными. Это одна из причин катастрофического увеличения распада семей. Во всех древних книгах написано, что жена должна прилепиться к мужу, то есть стать с ним одним целым. Современные девушки считают, что надо присосаться к мужу и тянуть из него жизненную энергию и материальные блага. Мужчины чувствуют это, прозревают и уходят из семьи, в которой ему некомфортно.


Рецензии
Молодец, сгруппировано в одно мощное целое!

Валентина Лаврентьева   16.01.2024 15:14     Заявить о нарушении
Вы, чувствуете когда мне нужна поддержка и понимание. Старость берет за горло. Столько было идей и планов. Одно утешает, у Творца всё оцифровано до кванта. Жив ещё, держусь пока. Жаль, что нечем с колокольни разгонять мне облака. Низкий Вам поклон

Алексей Малышев 5   16.01.2024 18:41   Заявить о нарушении
О, у меня храм рядом.. Вы же крещеный? Будите в моих записках, Бог откликнется..

Валентина Лаврентьева   17.01.2024 11:54   Заявить о нарушении
Дважды крещёный. В РПЦ и по- старому обряду. Две бабушки. У меня две макушки и дар предвидения. Шаляпин привел меня к символу Веры первым куплетом молитвы Верую. Изучение всех религий сложилось в ясную картину квантово волнового пространства. Высший Раз- Ум, обладает энергией, силой, властью,волей, могуществом. Он пишет программы. Первой была программа Жизни во вселенной, основанной на любви. Всё отцифровано, но основное недоступно нашему пониманию. На Земле всё по образу и подобию. У каждого прямая связь с Творцом. Благодарю Вас за милосердие и понимание. Большая редкость в нашем мире. Улыбнитесь!

Алексей Малышев 5   17.01.2024 13:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.