мне б пережить себя

Мне б пережить себя и вновь прийти на Землю
Уже и взрослым ,и седым с тем багажом идей и мыслей непрожитых уже их мной!
Прочесть все книги, что сейчас томятся в ссылке
Войти бесштанным в Каму вновь
На кухне быть у Мамы, когда она пекёт всем кыстыби …
Смотреть на солнечный капли ,что падали с гусиного крыла на сковороду – я кто?
Я Странник, пришедший в этот мир на свою беду?
Иль был счастлив Я тогда?
Смотреть, Смотреть, и удивляться Миру
Призвание Поэта в этом!
И в Слово ,словно в Бездну падать крылатым…
Сгорая на лету…
(по мне не надо плакать, когда уйду…)
Я вам оставлю слово на жизню!
Вам всем в подмогу,…- когда уйду…
*
©странник


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →