Фейня... Филемона

Фейня...)))
(Филемона :)

Фейня, - как много в этом звуке...)))
У филистеров, - чисты руки, не черные-
Оне ж коты, да и вотще ведь, - не скоты -
Что б: заниматься-то фейней, оне ж, почти, -
Аристократы - "Aristo Chats", ни дать ни взять, -
И Pan-Ta-Nassa им не мать, - и ч0рт, давно уже, -
Не брат,  шампанского, - им прям в постель, само -
Собой аристократ, - того гляди, захочет чтобы пришел, -
И Philemon, и - "черный камень" подарил, но за окном, лишь
Только вьюга, слаба "ментальная пурга", - да и Анубис им не брат, -
Когда душа закончит спать, сказав тебе, - Пора вставать ! то станешь -
Ты: Re-Gegenerat, ну - всё и вся усё, ну все мы, - поняли друг друга?)))

Просто Aelnael...

Элнаэль Котин   23.09.2016 17:59      ]·[



767 - ;;;;;;; - эшколит (грейпфрут) собор, соборность, - типа грозди винограда.)
670 - ;;;; - тирас (кукуруза). ;;;; - (трис - штора).
76 - ;;; - эвед (раб).
70 - ;;; - яин (вино). ;;; - (сод - тайна)
67 - ;;;; - задон (злоба). ;;;; - (элул - 12-й месяц, авг-сент.)


Рецензии
Монофилия моногамна,
единственнопрекраснодамна)

Ревазова Надежда   22.09.2021 23:06     Заявить о нарушении
http://WWW.youtube.com/watch?v=oAycSf8COQo

Metallica - Sanitarium (Almost Official Music Video)

25 ТЫС.

Элнаэлькотин11   22.09.2021 23:26   Заявить о нарушении
http://WWW.youtube.com/watch?v=u69gjq0_crk

Гражданская Оборона - Сияние

1,8 ТЫС. просмотров

Элнаэлькотин11   22.09.2021 23:31   Заявить о нарушении
http://kometa-love.ru/article.php?fixed/fixed1

kometa-love@mail.ru

...

2. Фрагменты звёздных историй.

Современные астрологи удовлетворены, градусами проекций звёзд на Эклиптику, и в своих расчётах уделяют внимание именно этим градусам. Но более древние астрологи, использовали технику паранов. Они наблюдали РЕАЛЬНЫЕ восходы и закаты звёзд по всей линии горизонта. И древние обсерватории типа Стоунхенджа это подтверждают. Камни Стоунхенджа выложены именно по всему кругу, а не крест на крест. Звезда может восходить и западнее и восточнее от Эклиптики и тогда градус её восхода и заката может не совпадать с теми градусами Эклиптики, куда мы привыкли проецировать главные факторы гороскопа. Дуга, описываемая такими звездами по небосводу, будет отлична от той дуги, которую описывает Солнце по вполне понятным причинам. В древнейших методах, наиболее значимой звездой, считалась та, которая восходила вместе с Солнцем на вашей широте рождения. Для каждой звезды есть такой ОДИН день в году, разный для разных широт. Такая звезда, называлась - Гелиакической. Она предвещала зарю и максимально проводила свою энергию в такой день на определённой широте. Кроме того, очень мощным влиянием обладает звезда,(особенно 1-ой звёздной величины) кульминирующая вместе с Солнцем, (иногда с другими объектами нашей солнечной системы). Влияние кульминирующих звёзд считалось более фатальным, нежели звёзд восходящих. Считалось что, с восходящей звездой можно как-то взаимодействовать - "работать" перед рассветом в первые 7-10 дней(в том случае если в этот период не будет восходить другая звезда) после её гелиакического восхода, в тот период, когда она становится видимой звездой незадолго до восхода. Планета, совпадающая с одним из углов карты, в момент, когда звезда также находится на углах гороскопа, даст более подробную информацию, о том, каким именно образом звезда сможет провести своё влияние в наш мир. Например, в гороскопе Агаты Кристи, мастера детективного жанра, Меркурий кульминировал в тот самый момент, когда был точный восход красной звезды Антарес! Меркурий отвечает за интеллект и писательские способности, а Антарес(см. выше), как главная звезда Скорпиона, стояла на страже Западных ворот, где, по мнению древних находились ворота в мир иной. Не удивительно, ведь на Западе, Солнце заходит, и свет начинает умирать. Вот она и сделала себе литературную карьеру на тематике Антареса.

Вот простой пример. Проекция на эклиптику звезды Альтаир, альфы Орла на 2000 год находится во 2-ом градусе Водолея. Но её наиболее значимый гелиакический восход в году, (момент, когда звезда реально восходит одновременно с Солнцем) на широту Москвы приходится на 1 декабря, а на широте моего родного Актау эта звезда восходит вместе с Солнцем, в районе - 17 декабря. Это значит, что первые 7-10 дней после указанных дат, Альтаир можно наблюдать утром перед восходом Солнца в Северо-восточной части неба(ближе к Северу).

При нашей жизни, в Москве эта звезда будет всегда восходить вместе с 10-ым градусом Стрельца, а в Актау вместе с 26 Стрельца, и может сместиться всего лишь на один градус к глубокой старости...

...

Элнаэлькотин11   23.09.2021 00:20   Заявить о нарушении
Ibidem:

...

Самой главной звездой неба, в наше время является Полярная Звезда, или как её называли древние греки Киносура (лат. Cinosura, от греч. Kynosura - "собачий хвост"). Кончик хвоста Малой Медведицы, в ручке малого ковша. Именно на эту звезду сейчас "смотрит" ось Земного шара. Всё небо для Землян вращается вокруг этой звезды. В Северном полушарии Полярная звезда никогда не восходит, и не заходит, она всегда находится в кульминации. Серединную точку неба греки называли Омфалесса, от слова omphalos(пуп). Древние астрологи связывали, это место с материнской заботой небес. Можно сказать, что через Полярную звезду, как через главную пуповину, мы связаны со всей вселенной и высшим разумом. Центральная точка неба является для нас тем самым Эдэмским садом, главной обителью господа Бога. Пять тысяч лет назад Полюс земной оси смотрел на звезду "Тубан", альфу созвездия Дракона. Именно тогда китайцы сделали Дракона главным символом удачи и процветания. Немного позднее был придуман миф о том, как Змей проник в Эдэмский сад и спровоцировал изгнание Адама и Евы.

С Полярной звездой тесно связан символ Колеса Фортуны, что даёт непостоянство - высокие взлёты и низкие падения. Человек с выраженной Полярной звездой в гороскопе, познает на себе что значит быть кукловодом и что значит оказаться в роли марионетки. Эта звезда заставит человека служить целому, и жить на благо всех землян. Самое сильное проявление этой звезды будет у тех кто, родился в точный (ОСОБЕННО!!!) полдень или в точную полночь. Рассчитывается это время очень просто. Берёте время дня своего рождения от восхода Солнца до заката(или наоборот если нужна полночь) и делите его пополам, и определяете среднюю временную точку между восходом и закатом Солнца. Кроме того, эта звезда выражена у всех, кто родился в районе зимнего и летнего солнцестояний, весеннего и осеннего равноденствий. Чем точнее время этих событий, совпадает с временем вашего рождения, тем сильнее эта звезда будет проявлена в вашей судьбе.

Полярная Звезда имеет свою проекцию на эклиптику в самом конце знака Близнецы, что соответствует дате 20 июня.

В разных культурах, и в разные времена, были созданы разные культы, глубинный смысл которых, был основан на символах главных звёзд и созвездий неба, которые считались священными.

Огромное значение восходам звёзд придавали древние египтяне. Главными созвездиями древних Египтян были - Орион и Большой Пёс. Они считали Ориона воплощением живого бога на экваторе. Кстати сейчас, в январе в полночь можно наблюдать Орион во всей его красе, в Южной стороне неба(в Северном полушарии). Чуть ниже слева виден Большой пёс с Сириусом, выше слева видны Близнецы с Кастором и Поллуксом, а выше справа звёзды Тельца с Альдебараном.

Пирамиды египтян были ориентированы на восход той или иной звезды, самой значимой из которых являлся СИРИУС - альфа Большого Пса. Древнегреческий астролог Аратус, в 1-ом веке до нашей эры, говорил о Большом Псе, как об одной из охотничьих собак Ориона. Но эта "собака" была на небе, за долго до того, как Аратус сделал запись о ней. Более трёх тысяч лет до нашей Эры, символ собаки был доминирующей фигурой в иероглифах египтян. Боги Египтян тогда были с головой собаки. Собака была священным животным, охранявшим вход в жилище хозяина (ворота в иной мир). Она считалась защитницей от тёмных сил и всегда предупреждала хозяина об опасности. В Мифах собаки сопровождали богов и охраняли ворота смерти. Египтяне называли этого бога Анубисом, который стал их богом мумификации. В Кельтской культуре, смерть верного пса, означала, что он будет похоронен, под дверными ступенями, чтобы он мог продолжать охранять дом. Именно из этой традиции, возник обычай переносить невесту через порог, чтобы эти стражи считали её проживающей в этом доме, а не вторгающейся в него. В Христианской мифологии, Большой Пёс, по-видимому, был представлен Святым Петром, стоявшим у небесных врат и играющим такую же роль как сторожевой пёс - охраняющий и иногда решающий, кто может пройти.

Сириус является главной звездой в созвездии Большого Пса. Египтяне называли Сириус - Сияющим или Опаляющим. Восходы и заходы этой звезды, так регулярно фиксировались, что сформировали основу египетского календаря. Восход этой звезды вместе с нашим Солнцем, на широте Египта происходил 19 июля и каждый четвёртый год - 20 июля. Пять тысячелетий египтяне праздновали новый год в это время. Этот день совпадал с разливом Нила, который нёс живительную влагу и ил на поля после долгой засухи. Сириус называли также - Звездой Нила. С Сириусом у египтян был связан культ богини Изиды, жены Осириса.

В любом гороскопе есть несколько выраженных звёзд, которые находятся на разных углах карты.

Восходящие звёзды рассказывают о начальном этапе жизни, или какого либо процесса - о детстве и юности. Кульминирующие звёзды, говорят о том, как пройдёт апогей любого процесса, зрелые годы, середина жизни. Заходящие звёзды говорят о том, что будет на склоне лет в период отхода от дел. Те звёзды, которые совпадут с полюсом ночи, расскажут о том, что останется после вас, и что о вас скажут потомки. Например, у таких людей как Эйнштейн (вероятно Аристотель) были очень яркие и значимые звёзды на полюсе ночи. Слава о них теперь будет жить в веках, а то и тысячелетиях.

Начнём с наиболее важных дат в самое ближайшее время.
3. Главные звёзды новогодней ночи.

г. Москва Россия

В точную новогоднюю полночь, над Москвой будет кульминировать СИРИУС!

СИРИУС (Sirius, от греч. seirios - "палящий, жгучий" или sirios - "блестящий, сверкающий"), Каникула (Canicula - лат. "собачка"), Сотис (Sotis, от греч. имени египетской богини Сопдет) Альфа Созведия Большого Пса

Сириус является самой яркой звездой нашего неба! Его проекция на Эклиптику находится в 14-ом градусе Рака.

Разные астрологи мира связывали эту звезду с изобилием, богатым урожаем, славой, бессмертием, известностью проходящей через века, возрождением. Однако при негативной аспектации с злотворными планетами, Сириус может сжечь или уничтожить, посмертно наградив своих подопечных бессмертной славой.

Подробнее о Сириусе читайте здесь.

В эту новогоднюю ночь Сириус будет взаимодействовать с Солнцем в точной оппозиции, и Марсом в точном творческом аспекте биквинтиля (144 гр.). А к Солнцу Марс сделает аспект дециля(36 гр.). Творческий союз Солнца Марса и Сириуса через эти аспекты может продемонстрировать москвичам какой-нибудь новый салют над праздничным городом, или любые яркие шоу с использованием Огня, Освещения, Электроники. Хотя конечно союз "опаляющей" звезды с двумя огненными планетами всегда потенциально опасен. В моей практике были 2 ярких примера, когда в момент транзитного Марса в 5-ом секторе(144 градуса соответствует 5-ой фазе), серьёзно выгорели 2 квартиры, и обе от мощных фейерверков в моменты крупных городских торжеств. Надеемся, что исторически важных пожаров в верховных московских палатах не произойдёт. Тем более аспект минорный.

Точный гелиакический восход Сириуса на широте Москвы происходит ежегодно в районе17-18 августа, Когда Солнце восходит в 26 градусе Льва. Если в вашем личном гороскопе, в этом градусе есть планеты или важные точки карты, то Сириус будет проводить своё влияние через эти планеты, окрашивая их воздействие в свои краски. Все кто родился на этой широте в эти дни, будут испытывать очень мощное влияние этой звезды на разных этапах своей жизни, в зависимости от времени, в которое они родились.

В Москве, восходящий Сириус лучше всего наблюдать в южной части неба(немного восточнее от юга), перед восходом Солнца в течении недели после 17 августа.

В древнем Египте, человека родившегося 19 июля (в день гелиакического восхода Сириуса на широте Древнего Египта) сразу забирали из семьи в самую высшую касту жрецов, на культовую службу этой звезде.

Все, кто родился в Москве в эти дни, будут испытывать на себе самые сильные вибрации Сириуса и могут стать проводниками его воли в зависимости от включенности звезды через её планеты эпигоны-проводники её воли. Ввиду того, что Сириус входит в группу самых ярких звёзд, для этих дат можно брать даты в которых Солнце делает сильные мажорные аспекты, такие как оппозиция (13-14 февраля), тригон(16 декабря, 15 апреля) квадрат (14 мая, 17 ноября).

В эти даты так же сильно влияние Сириуса в Москве, хотя это влияние будет носить более второстепенный характер.

Кроме восходящего Сириуса, не менее важен и кульминирующий гелио-Сириус. Точная кульминация Сириуса совпадающая с кульминацией Солнца над Москвой происходит ежегодно 2 июля и 1 июля каждый четвёртый(високосный год). Соответственно все, кто родился в этот период, могут попасть на "службу" к этой звезде. Оппозиционной датой к этой точке, является дата - 1 января.
...

Элнаэлькотин11   23.09.2021 00:20   Заявить о нарушении