Беды как и счастья...

Кто не верит в будущность Отчизны - не поэт!
Мир стоит на дважды трёх словах: «Да будет свет»,
«Я люблю тебя» и гноме:* «Суетность сует».
Мир без человека - песнопение без слов.
Мир не стал бы миром без верблюдов и ослов.
Человека в человеке без работы - нет.
Время - бег по кругу первозданно-вечных  лет.
Кто не верит в будущность Отчизны - не поэт!
А кто верит - стихотворец бедам всем назло: 
у него душа поёт, а он ей подпевает!
Беды - это то, во что он верит как не верит!
Потому что беды как и счастья - без чего-то!

                *гнома - краткое мудрое изречение в стихах


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →