Я пишу меммуары

Вот именно, не МЕМУАРЫ, а МЕММУАРЫ.
МЕМУАРЫ
(от франц. m;moires – воспоминания), литературное повествование участника общественной, политической, литературно-художественной жизни о событиях, свидетелем или действующим лицом которых он был, о людях, с которыми он соприкасался. Мемуары являются разновидностью документальной литературы и в то же время одним из видов исповедальной прозы (автобиография, исповедь), примыкают к исторической прозе, очерку, биографии. Мемуары могут содержать воспоминания рядового человека о своей «обыкновенной» жизни, передавая аромат определённой эпохи, мысли, чувства, умонастроения и ожидания «средних» людей того или иного времени, того или иного социального, возрастного, психофизиологического или возрастного статуса. В этом плане мемуары относятся к жанрам, пограничным между собственно литературой и бытовыми письмами и дневниками, не рассчитанными на публикацию.
https://rus-literature-enc.slovaronline.com/5742-мемуары
ВОСПОМИНАНИЯ, УСЛОВНО НАЗЫВАЕМЫЕ ТОЧКАМИ ВОСПОМИНАНИЙ, КАК РАЗ И НАЗЫВАЮТСЯ МЕМАМИ.
Мем (англ. meme [mi;m]) — единица значимой для культуры информации.
Мемом является любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов и т. д. Термин «мем» и его понимание были введены эволюционным биологом Ричардом Докинзом в 1976 году в книге «Эгоистичный ген». Докинз предложил идею о том, что вся значимая для культуры информация состоит из базовых единиц — мемов, точно так же как биологическая информация состоит из генов; и так же как гены, мемы подвержены естественному отбору, мутации и искусственной селекции. На основе этой идеи Докинза возникла дисциплина меметика, в настоящее время имеющая спорный научный статус.
А ЧЕГО СПОРИТЬ? ЗАГЛЯНИТЕ В СЛОВАРЬ:
Мембрана (от лат. membrana — кожица) — тонкая гибкая плёнка или пластинка, обычно закреплённая по периметру. Клеточная мембрана. Постсинаптическая мембрана. Плазматическая мембрана. Ядерная мембрана. Мембрана (экзоскелет членистоногих) — не подвергшиеся склеротизации участки кутикулы членистоногих. Базальная мембрана. Боуменова мембрана. Десцеметова мембрана. Эпиретинальная мембрана. Механическая мембрана. Искусственная мембрана. Частично проницаемая мембрана.
Мембрана — Википедия МЕМ –точка информации, БРАНА – брань, война по –древне-русски…
ПОМНЮ, ШЛА ПО МОСКВЕ  В 2010-М ГОДУ, ТАМ НАД ДОРОГОЙ ШИРОКАЯ РЕКЛАМА:
«Приходите к нам на концерт, и мы изнасилуем ваши ушки!»
Мем как единица культура или как готовность принять насилие над своей ТОЧКОЙ?
Ни то и ни другое.
МемБРАНА – это кожа. СЛОВО, родственное слову МЕЗДРА. И там и там слово МЕ.
Брана или брань – война. В данном случае с вашим ухом как единицей информации, значимой для английской культуры ЛИШИТЬ СДУХА  ваше ухо – главная цель для электронной гитары.
Мездра — слой подкожной клетчатки, которая держала кожу на теле овцы, да не удержала – ШКУРУ  содрали вместе с кожей.
Так что мем и мемо-ген – это в принципе одно и тоже:
НЕ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА О ВАС, А ЛИШЬ СОБРАННАЯ ГДЕ-ТО В КАКИЕ-ТО ЦЕПОЧКИ И КАЛАЧИКИ ИНФОРМАЦИЯ О ВАС.
По-русски просто – ТОЧЕЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. А потом как в детском творчестве: РИСОВАНИЕ ПО ТОЧКАМ – СЛЕДОМ ЗА ВАШИМИ ПРОЯВЛЕНИЯМИ В ЖИЗНИ И В СЕТИ.
ЗАЧЕМ я пишу МЕМ-МУАРЫ?
ПРОСТО ПИШУ И ВСЁ.
МУАР ЭТО муар — а, м. moire f. 1. Плотная шелковая или полушелковая ткань, с разводами, переливающаяся (на свету) разными оттенками. БАС 1. Пара голубая, подбита белым мором. 1723 1724. Гардероб Виллима Монса. // Семевский 1993 318. Стены опочивальни, обитыя до… …   Исторический словарь галлицизмов русского языка … ЧТО ТАКОЕ БЕЛЫЙ МОР – НЕ ПОЯСНЯЕТСЯ.
МУАР — постороннее для воспроизводимого изооригинала изображение на растровых формах и оттисках с них в виде сетки, волнистых линий, геометрических узоров, возникающее из-за дефектов репродуцирования с растром или из-за того, что изооригинал был изготовлен с растровых оттисков, а растровая сетка не была сбита, т. е. устранена.
Издательский словарь-справочник. — М.: ОЛМА-Пресс. Мильчин А.Э.. 2003.

ОТСЮДА МЕММУАРЫ – ЭТО ТОЧЕЧНОЕ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ «ПОСТОРОННЕГО АНГЛИЙСКОМУ И ФРАНЦУЗСКОМУ ИЗООРИГИНАЛУ ИЗОБРАЖЕНИЯ» РУССКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО РИСУНКА В ВИДЕ СЕТКИ, ВОЛНИСТЫХ ЛИНИЙ И ГЕОМЕТРИЧЕСКИХ УЗОРОВ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ.

Узоры моей жизни, если хотите.
22.09.2021 г.


Рецензии