О нас, русских

В России русских людей, порядочных, добрых, благородных, глубоко образованных, любящих Родину, до сих пор очень много. Но, к сожалению, полно и таких «русских», которые, словно новый вид, были выведены в своё время большевиками, вид двуногих, переворачивающих вверх дном понятия и выворачивающих наизнанку мораль, делящих мир на «своих» и «врагов». Один мой знакомый блогер однажды проводил опрос в Липецке, спрашивал у прохожих «что мы делаем в Сирии?», и один дедушка сказал: «Мы там просто бомбим.» Дедушка божий одуванчик. А когда товарищ задал ему вопрос о погибших сирийских детях, он улыбнулся: «Лес рубят — щепки летят!» Вот скажите мне, он человек? Если у него разбомбят любимую внучку какие-нибудь патриоты из другой империи, потому что они решат, что у их страны здесь жизненно-важные интересы, он станет, интересно, орать, что эти нелюди сделали! что им место в аду!? а вот сирийскую девочку бомбить можно. Ведь мы там просто бомбим. Мы православные, и мы там просто бомбим, и мы еще в рай собираемся, а «вы просто сдохните». Да, моральные уроды есть в любой стране, но реально не в таком количестве, в каком вывели особей данного вида большевики, сталинисты на нашей земле! И нигде, ни в одной стране мира моральное уродство не возводится в степень государственной политики и не становится основой, которая движет массами.

4 августа 2020 года в Бейруте взорвалось 2750 тонн аммиачной селитры, не обошлось без русского следа, какой-то предприниматель из Хабаровска оказался замешанным в этом деле, у него несколько лет назад конфисковали груз с этой злополучной селитрой.

Есть такая поговорка: Пусти свинью в огород! Или: Посади козла за стол… Вот этот случай явился очередным напоминанием миру о том, что с русскими нельзя иметь дело в принципе! Там непременно будет либо халатность, либо преступление, либо какое-то бесчестие, либо какая-нибудь коррупция, либо всё это вместе и ещё и убийства, и теракты — что угодно, вообще!
Это репутация, ничего не поделаешь, мы всё сделали, Путин всё сделал для того, чтобы мир пришёл к пониманию такого понятия, как политическая русофобия. "А, русские, — лучше не надо! Не надо к нам в гостиницу, потому что у нас нормальные люди!". Один бизнесмен из Германии на своей странице вспоминал, какими чудесными выдались первые несколько дней его пребывания в Турции в июле 2020 года, потому что там не было русских, и не было ни драк, ни идиотизма, ни топления немцев в бассейне, постоянных выяснений отношений... Правда длилось счастье недолго, потом в Стамбул снова пустили рейсы из России, и кое-кому из немцев обломилось таки провести спокойно свой отпуск.

Раньше я отдыхала в Крыму примерно раз в два года, и всегда, помню, были пьяные драки, бутылки водки, разбитые об головы, в Судаке на набережной громкий мат, выяснения «кто круче». Сейчас там происходит то же самое, русский турист пошёл на оккупированную территорию, и во всю царит ментальность «русского мира». Этим летом я уже отдыхала в местности, которая раньше относилась к Джанкойскому району Крыма, а сейчас это украинская территория, там абсолютный Крым по природе, по воздуху, по морю, и кроме меня, не было ни одного русского, я ни разу, скажу вам честно, не слышала ни криков, ни криков на детей, ни выяснений отношений в баре… Тишина, все вежливые, предупредительные. Иностранцы, американцы отдыхают там в большом комфорте, и дело даже не в сервисе, хотя он на очень высоком уровне там стал, главное — это то, что нет русских, не то что этнических русских, а русских «ментальных» вот этих, которые считают себя центром мира, везде, от бара в гостинице в Антальи до Брайтен Бич в какой-нибудь сраной забегаловке, где они «правят миром», не привлекая внимания полицейских.

Знаю, меня будут обвинять в русофобии, хоть я человек русский, но мне кажется, "русский" сейчас - это во многом часть словосочетания «русский мир», мне ненравящегося,  мир достоевщины мрачной, безумия, мир превосходства какого-то над другими, вседозволенности, на осознании того, что ты можешь в любого плюнуть. «Дым коромыслом пустил, с дочерью немца спит, хозяина за бороду кажинный день после обеда таскает», «Прочь с дороги, не попадайся, я иду!», «Я тебя так буду за волоса держать, а ты пляши, меня потешай!», «Коли не бить — не будет добра». Но это закончится тогда, когда будут бить по морде в ответ, бить нас по морде нашими же мокрыми трусами, когда будут придушивать вот этот наш имперский дух.

Старпенсы, вспомните, когда разваливался СССР, когда жрать стало нечего, когда на полках магазинов лежала одна морская капуста, как быстро мы отказались и от восточной Европы, и от претензий на Украину, Белоруссию, Прибалтику, Казахстан и даже Татарстану дали фактическую независимость, а потом, когда стало, что жрать… когда эта «ментальная» свинья нажирается, она начинает озираться по сторонам и думать, у кого чё оттяпать, какой бы огород своей козлиной природой пометить. Да, это очень жёстко, может быть, звучит, но я считаю, что любое сравнение с животными нынешних адептов «русского мира» оскорбляет животных. Козёл и свинья отличные животные, полезные. Здесь скорее сравнивать с чертями, исчадиями ада надо.

P.S
Наверное, обобщать по национальному признаку уместнее, когда хочется подчеркнуть какие-то положительные черты. Отрицательные черты проявляются независимо от национальности. Поэтому, если заметили, я всё же попыталась провести границу между этническими русскими и «ментальными» русскими. Этнические не все плохие, хотя другие народы, особенно сейчас, при Путине, русский язык не любят. В Польше, например, нас отказались обслуживать, услышав, что мы меж собой говорим по-русски. Встречают всё же по одёжке. Есть дагестанцы, таждики, цыгане тоже не подарок, взять тех же китайцев там не имперскость, там что-то другое. А в нас, тех, ментальных, всё равно есть какое-то агрессивное чувство превосходства над другими. Разница с русскими в том, что представители этих народов держатся друг за друга, стоят рядом в драке, вытаскивают друг друга из беды, а русский имперец русскому имперцу харю начистит только в путь и упавшего сам же втопчет в грязь.


Рецензии
Здравствуйте, Софья!
Прочел Вашу аналитико-публицистическую статью о русском моральном уродстве.
Сейчас много таких статеек о моральном уродстве разных наций - поляков, венгров, прибалтов, немцев, бриттов, евреев и протчая, протчая.....
В принципе, все люди на этой планете - моральные уроды, кроме нас с Вами, ессно)))
Добропорядочность любого человека - притворство. Держит его в рамках только закон, страх возмездия и нормы общественной морали. Как только эта узда послабляется или отменяется - чёрное человеческое естество вырывается наружу.
Гитлеровские каратели, бандеровцы, хунвэйбины, ИГИЛовцы и т.п.
К русским у Вас, видимо, что-то личное, вот и отливаете...))
Хотите, чтобы русские стали святыми и превратились в корм для более любимых Вами наций? Да ну нах... Перехотите...
Так что, по моему мнению, с русскими всё норм. А проблемы всяких других моральных уродов - это их проблемы. Абсолютно мимо...
Пардон...)))

Володя Гилин   24.06.2022 08:59     Заявить о нарушении
Я раньше думала, что царь сошёл с ума. Но нет, сдвинулась вся Россия. И Ваш отзыв тому подтверждение очередное. Убеждения для вас важнее фактов. Какие факты вам не приводи, убеждения ваши уже не изменятся. Если человеку, который думает, что Земля плоская, показать её со спутника, что она круглая, он всё-равно не поверит. Убеждения громадного числа нас, русских, сделаны пропагандой. Пропаганда потрясающая. Геббельс ей крупно завидует - ничего не сказать.
Самые свежие данные: Путин официально признан самым непопулярным политиком во всём мире. Негативное отношение к Путину в США испытывают 92 % населения, в Канаде - 89, в Великобритании - 90, во Франции - 89, в Италии - 86, в Германии - 85. Отношение к России, к русским изменилось следующим образом: 92% - негативное отношение к России в Америке, 88 - в Канаде, 97 - в Польше, 94 - в Швеции, 91 - в Нидерландах. Н-да. К сожалению, западный мир не разделяет вменяемых русских от тех, кто с промытыми мозгами в связи с упомянутой мной пропагандой, поэтому отношение к русским в мире Путин просто втоптал в грязь. Если говорить о Земном Шаре в целом, то из 100 жителей планеты 85 человек относится к нам отрицательно, 10 человек - положительно, 5 человек - не смогли конкретно ответить. Таких цифр и близко нет применительно к любой другой стране.

Соня Бубенец   24.06.2022 10:41   Заявить о нарушении
Дорогая Софья!
Подметил неточность в Ваших выкладках!
Не 85 процентов, а 86,3 !!!
И вообще-то сегодня суббота. Я отдыхаю!
А Вы работайте, работайте...)

Володя Гилин   25.06.2022 05:17   Заявить о нарушении
Я же говорю, у таких всё по Оруэллу. Убийство украинцев и бомбёжка украинских городов - это спасение... мы освободители, они фашисты Война - это мир. Свобода - это рабство. Незнание - это сила.
Попытка думать - предательство.

Соня Бубенец   25.06.2022 09:39   Заявить о нарушении