Мой сад...

А, за окошком все печальней краски,
крадется осень в мой любимый сад,
и от природы сердцу меньше ласки,
и, я, в том может, как то виноват.

Спасаю розы от ветров, что дуют,
они цветут и в осень нам даря,
свою любовь,о ней мы так тоскуем,
сорвав в избе листок календаря.

Мой сад , он с каждым утром все беднее,
отдал плоды, что так с весны растил,
и лишь трава, как знак, все зеленет,
и просит, что б ее я не скосил.

Земля устала, к осени устала,
и силы затаила в черной тьме,
что бы начать свой путь опять с начала,
вздохнув под снегом в сказочной в зиме.

А, за окошком, осень пламенеет,
вот и рябина красками полна,
мой сад устал, но, стал еще милее,
и верит , что придет опять весна...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →