Бес Никотин

Веселая, злая забава, есть никотин в крови!
Пальцы шарят в карманах, нет сигарет, увы.

Маленький бес, беззлобный, шепчет на ушко: купи!
И затянись папироской! И снова будем на ты!

Но человек - не бесенок, гораздо страшнее он
Подумаешь - папироска! Есть у меня никотин!

А ты порезвись мой милый, попробуй еще опять
И вдруг - да получится? Хилый! Тебе меня не понять

Забава такая веселая, бесенка в банку поймать!
Копытца и рожки багровые, да что же за е. т..ю м..ь!

Кусается мелкий гаденыш, я же над ним: хихихи!
Почто мне теперь папироска? Есть никотин в крови!

И невдомек бестолковому, что маленький бес - только тень.
Хозяин его - посуровее, и этот бес - никотин!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →