Ще ны разу ны було...

 Рецензия на тему...
Потомок Хазар
  Рецензия на «Так почему я не иду голосовать?» (Потомок Хазар)

И что теперь?Мы с мужем голосовали за партию "Родина".Они тоже оппортунисты? Я лично ни разу не голосовала за Путина.И за"Елинороссов"тоже,все это сплошная большая ложь!

Елена Русанова 3   20.09.2021 08:19   


===================

А что теперь?
Ничего теперь.
У вас с мужем свои резоны, у меня - свои.
Я говорю о парламентских партиях. А голосование за партию, которая оказывается вне парламента, это то же самое, что не ходить голосовать совсем.
Для вас с мужем это даже хуже.
Насколько я знаю, голоса не прошедших в Думу партий делятся между прошедшими пропорционально их успеху.
Поскольку ЕР наберёт порядка 60% голосов, то ей достанется больше мест, чем всем остальным парламентским партиям. И? За что боролись, на то и напоролись?

Партия Родина ещё не была в парламенте, поэтому, как она будет голосовать и за какие законы я не знаю.
Поживём - увидим.
Если верить Вам, то это всё сплошная большая ложь, зачем же мне суетиться?
Вообще мне голосовать за родину - себя не уважать.
Когда мою квартиру разбомбили, я остался без средств к существованию. И я и моя жена, оба пенсионеры, оба инвалиды.
Приехал я в Москву в одном спортивном костюме и ждала меня зима суровая.
Оказалось, что мне, гражданину СССР, потом гражданину РФ, родившемуся, крестившемуся, обрезавшемуся, женившемуся и нарожавшему детей на Родине, на Кубани, не положено ни вспомоществование, ни бесплатный перевоз имущества, ни временное жильё ни даже заработанная мною в шахте, на Родине, в СССР пенсия.
Не положена и всё. Международные договора не позволяют.
Москва слезам не верит.
В Питере люди чуть человечнее, замутили мне из-за угла социальную пенсию, по блату, и знакомые в ПФ старались, и Члены Законодательного Собрания Санкт-Петербурга запросы депутатские во все концы засылали, обещали, опять отказывали... Через пол года назначили социалку в виде исключения, по большому блату.
А жить где? Юрист районной администрации посоветовал мне сходить на митинг какой-нибудь, побузить, пробиться в автозак, и попросить политическое убежище на Западе.
Мне эта перспектива так себе, показал я ему жетон сотрудника ФСБ, подаренный мне одним сродственником, он и растерялси...
Посоветовали мне свалить из Столиц куда-нибудь на периферию, я и поехал.
Нет, удостоверение Вынужденного переселенца мне выписали, даже два, мне и жене, по блату, в виде исключения, но на этом всё и закончилось.
Область меня просветила, сказала, что их дело выдать корочку, а где и как я её применю - это моё личное дело.
В районной администрации мне сказали, что они сами не могут обеспечить своих детей бесплатным жильём за государственный счёт, а тут я, со своими странными желаниями...

Но Глава Администрации оказался человеком порядочным, посочувствовал мне.
И всем приказал мне сочувствовать. С тех пор все и сочувствуют. Делу это никак не поможет, понятно, но Вы же знаете нашу Родину, если начальник приказал сочувствовать, что-нибудь, куда-нибудь да покатится.
Короче, обустроились мы с женой, живём помаленьку, только Родина к этому вообще никакого отношения не имеет.
Единственно благодаря находчивости, личному обаянию и неистребимой доброжелательности каждого отдельного гражданина РФ, в том числе и этих, ну, чиновников с их "сплошной большой ложью". И я всем благодарен.
А касательно Родины... я стараюсь поменьше с ней пересекаться.

Вот и решайте, насколько я не прав...

PS.
Кстати, в Москве я был несколько раз, но центра её так и не увидел.
Говорят - это нечто бесподобное!
Гордятся москвичи Москвой. А чем, собственно гордиться, я в недоумении.
Тем, что всю страну шкурят? Или тем, что москвич гвоздя в стенку забить не способен? Всё ему гвоздь не от той стенки под руку лезет...
Или тем, что для того, чтобы избавиться от тараканов, они целый район решили снести и построить заново?
А сотни тысяч вынужденных переселенцев, граждан РФ, лишившись жилья на Донбассе скитаются по родине, нет, не правильно написал, по Родине, бомжуют...
Мне ещё повезло, у ... двоюродная сестра в Аппарате Президента работала, помогла восстановить российские паспорта (свои-то мы с женой в подвале дома закопали, когда выбирались из блокады) не прошло и 4 года, оформили ипотеку, одну пенсию на счёт банка перечислять стали для погашения кредита, а на вторую жить-поживать, добра наживать.
Но это нормально, что Москва - самый дорогой и самый красивый город мира.
Ненормально то, что периферия не стала самой дорогой, самой богатой и самой красивой периферией мира.
А это есть перекос, экспансия.
Но я лично не пожелал бы жить в Москве. В Питере - с нашим удовольствием, он мне малую родину заменил, та меня просто отшвырнула... а в Москве - ни за что. Я представляю, как москвичи по ночам ворочаются, под проклятиями... нет, ну не все проклинают, но таких, кто бы на периферии уважал, а тем более любил москвичей, я не встречал. Это правда.
А за что мне их любить?
За то, что каждый, в том числе и алконавт, наркоша в одночасье стали долларовыми миллионерами, приватизировав полученную на халяву квартиру, а я свою новую, с улучшенной планировкой, с шестиметровой лоджией, трёхкомнатную квартиру смог продать за 200 зелёных жабячего цвета фантиков по блату, только из чувства уважения и солидарности купленную у меня по протекции моих многочисленных друзей евреев?

Больше всего поражало, когда на вопрос: "И что нам с женой теперь делать, совершенно голым, голодным и бесправным, выйти на улицу и лечь под трамвай?" слышал: "Ну что вы такое говорите, в Москве давно нет трамваев, так что живите себе..."

И за кого мне после всего этого прикажете голосовать?


PPS.

Или вот,  приказал Гарант всем-всем газ подвести к заборам.
Хоть 100 метров, хоть 200… а потом подумал и добавил: « Да хоть… сколько, чтобы был газ под забором « ну, у этих, у которых особняки в стороне от пыльных улиц…
А того Гарант не знает, видимо, что в нашем посёлке толстенные трубы на каждой улице, у меня вон прямо под забором, а газом я пользоваться не могу, чтобы завести в дом, так это же три шкуры сдерут эти, которые…
Раньше сжиженным газом пользовался, но… и там три шкуры…
А Гарант мается, куды бы ищё трубу газовую протянуть по морю-океану,  а то увиливают старые покупатели от газа наш… точнее – ихнего.
А ты ко мне в квартиру трубу продень, я тебе платить стану как немец, если ты мне пенсию положишь как у немца…

Получается, что не за кого мне голосовать, пусть правят кто желает.
 Как говорят на Донбассе: Ще ны разу так ны було, шоб ны як ны було. Якось оно, та будэ…


Рецензии