От неба давно я не жду ничего

               
От неба давно я не жду ничего,
Каких-то случайных подарков…
Работа есть, дом – что важнее всего,
Пусть жизнь моя вечно в запарках.

Есть рядышком всепонимающий друг,
Не бросит, предавшись соблазну,
Поляна есть в лютиках, в бабочках – луг.
И пусть все медали не сразу!

Не надо мне радости целым мешком
И тайный карман наизнанку!
Хочу я тихонько мечтать о своем,
С надеждой вставать спозаранку.

Чтоб горы не покорить, так свернуть
Гнала меня тайная сила.
А небо, я верю, добрее чуть-чуть,
Когда моё слышит "спасибо".


Рецензии
Когда счастлив в малом
Достоин большего.
Сильные духом предстоят ветрам перемен
Сохраняя душевную гармонию и спокойствие.

Евгений Чевган   11.11.2021 19:58     Заявить о нарушении
Хорошо. Рада Вашим размышлениям.

Татьяна Кадникова   11.11.2021 20:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →