Поезд...

Монотонный стук колёс,
Беспробудный крепкий сон
Снова девятнадцать лет,
Снова счастлив и влюблен

Поезд "Омск-Владивосток"
Вновь умчит меня туда,
Где печали нет, тоски,
Где так счастлив был тогда..

Снится первая любовь,
Поцелуи под луной
Я во сне, как наяву,
Очарован вновь тобой

Блеск твоих красивых глаз
Низачто не позабыть
И во сне и наяву
Не смогу их разлюбить

Губы алые как мак
Тоже в памяти моей,
Годы мчатся как состав,
разгоняясь всё  быстрей

Освещаемый луной
Поезд набирает ход
Сколько ж было, да прошло
Впрочем, и тоска пройдёт


Рецензии
И тепло, и грустно! Очень необычные переживания, когда читаешь!

Михайлова Валерия Игоревна   18.11.2021 06:02     Заявить о нарушении
спасибо большое, да, очень чувственный стих)

Николай Курносенко   08.12.2021 18:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →