Электричка

Когда я родился,
я сел в электричку:
там много людей,
но им так привычно,
там кто-то чихает,
и все этим дышат,
там кто-то поел,
и все это слышат,
там острые локти,
тыкают злобно,
меж полом и возрастом
грань лишь условна,
для тех, кто сидит,
поезд едет быстрее,
их лица светлы,
а взгляды мудрее,
для тех, кто стоит,
время тянется вязко,
они понимают,
что едут не в сказку,
и пусть по пути
всегда кто-то выходит,
но жизнь ненасытна,
и всё больше заходит...
Однажды кондуктор
заглянет в вагон,
и кто-то без срока
сойдёт на перрон,
а кто-то поедет,
продолжив свой путь,
ведь в этом и есть
электричкина суть...

(г.Минск, июль 2021г)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →