По стеклу стучит осенний дождь

По стеклу стучит осенний дождь
Жалобно, уныло, монотонно.
Не могу уснуть я в эту ночь -
Давит сердце грузом многотонным.

Жизни подвожу своей итог:
Пройдено немало расстояний...
Не всегда смирить себя я смог
На дорогах бедствий и страданий.

Нет в душе покоя, нет и сна,
Но я знаю - всё не безнадёжно.
Верой Иисуса я познал -
Над грехом победа с Ним возможна.

На колени трепетно встаю,
Говорю: “Прости, мой Искупитель,
Силы дай быть с верными в строю,
Чтоб небесный город мне увидеть!”


Рецензии
привет Виталик.
если ты правду сказал, что Бог отнял сон
у тебя, то может быть нужно было молится
за КОГО-ТО конкретно. Это трудно знать волю Его
что и как но Бог не ошибается, окроет тебе в
молитве так как написано.
искренне к тебе

Владимир Сафин   24.09.2021 01:44     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →