Каков сентябрь

Каков сентябрь! Напялил шапку,
Набрал листвы сухой охапку,
Ночь остудил, урезал день,
Пригнал занудливых дождей.

И дует в наши капюшоны.
Не бережет нас, береженых.
Лишь редко солнечной рукой
Лица касается легко...

В театре, в парке, на откосе
Колдует болдинская осень.
Она вальсирует, парит,
Сплетенная из нот и рифм,

Читает тихо по слогам мне,
В шуршанье листьев под ногами,
Недавно сброшенных с вершин,
Мне слышится - пиши, пиши...


Рецензии
Уж если осень захотела - так в чём же дело?:))

Ирина Финкель   20.09.2021 19:02     Заявить о нарушении
Вот, Ирина, и Вы рифмуете осени в угоду)

Елена Никандрова   22.09.2021 11:47   Заявить о нарушении
Увы, Лена, ничего не рифмуется, совершенно.

Ирина Финкель   22.09.2021 12:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →