И жизнь - не игра!..

И жизнь - не игра! И смерть - не игра!
Но сколько сомнений открытых.
Закончить бы игры давно уж пора,
Чтоб землю не сдвинуть с орбиты.

Со смертью играют и с жизнью играют
Безумцы - беспечные люди.
Играя живут и в игре умирают,
Так было, так есть и так будет.

А жизнь - не игра! И смерть - не игра!
И, землю сдвигая с орбиты,
Закончить бы игры давно уж пора,
Но сколько сомнений открытых.

И люди со смертью и с жизнью играют,
И пыла к игре не убудет.
Играя живут и в игре умирают -
Так видно устроены люди.


Рецензии
пошляк ты...

Ира Разгарова   09.11.2021 20:51     Заявить о нарушении
Вы мне напоминаете одну девицу, которая кричала на моего друга: "Я голой задницей ёжиков давлю" Не понимаю зачем это вам.

Мироненко Анатолий Анатольевич   09.11.2021 20:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →