День...

Мне бы в день ворваться, только день не весел,
осень за окошком, и не слышно песен.
Тишина в деревне, словно все уснуло,
только сердцу внемлю, а, оно взгрустнуло.

Выйду на дорогу,что бежит все к лесу.
я рукой потрогал, стало интересно,
чем дорога дышит, шаг мой принимая,
иль меня не слышит, что я в даль шагаю

с ветром пыль глотаю, лес осенний рядом,
в нем я заплутаю, под сосновым взглядом,
в нем себя найду я, чистым без обмана,
совестью рискую, это ли не странно?

Мне бы в день ворваться, он когда настанет?
Буду ль в нем смеяться, или грустно станет?
А, дорога к лесу, вдруг моя дорога?
даже интересно, но, в душе тревога...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →