Смирение и эго

Кто считает, что кротость присуща лишь слабым
Или тем, называют кого словом "стадо",
Пусть смиренным попробует быть хоть дней пять –
И поймёт, сколько воли и мудрости надо…


Рецензии
Муро и лаконично, Нина! Да, скромность только украшает человека. Порой даже очень сильного духом. Такой была моя бабушка, мать шестерых детей. С теплом, Ольга

Ольга Солодина 2   11.11.2021 15:54     Заявить о нарушении
Бабушки и дедушки остались в прошлом веке. Современный человек привык только требовать, все ему должны,
а он - свободный человек и никому ничего не должен. Спасибо за отзыв, Оля!

Нина Антюшкина   11.11.2021 20:43   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →