Марта-19. 09. 21

ЖИЗНЬ НА НОВОЙ ЗЕМЛЕ (УМЕНИЕ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА)
 19 сентября 2021      Отец Абсолют
Здравствуйте, дорогие мои любимые дети!

Сегодня мы с вами поговорим о том, что представляет собой умение отстаивать свои права.

На самом деле это дано не каждому, но даже тот, кому это удается, не всегда делает это без ущерба для себя.

Как уже не раз говорилось в моих посланиях, главным критерием любого противостояния для человека духовного должно стать умение разговаривать со своими обидчиками, не проявляя агрессии.

Конечно, сделать это не просто, но возможно.

И сейчас я дам вам несколько советов, которые помогут вам выработать линию поведения с представителями властей в нынешней непростой обстановке.

Первое. В любой ситуации будьте предельно вежливыми.

Но вежливость эта должна быть не показная, саркастическая, а искренняя.

Каким бы неприятным ни показался вам человек на первый взгляд, постарайтесь увидеть за внешними проявлениями его властности запуганное подневольное существо, которое под страхом увольнения вынуждено выполнять приказы своего начальства.

Поверьте, он сам находится в гораздо худшем положении, чем вы, поскольку в глубине души понимает, что поступает против своей совести и Божественных законов, но он сделал свой выбор и теперь вынужден идти до конца.

Зачастую именно этим объясняется агрессия мелких служащих, исполняющих абсурдные приказы своего начальства.

Они чувствуют свою ничтожность и пытаются отыграться на тех, кто от них зависит.

Постарайтесь увидеть все происходящее не в черно-белом свете, а почувствовать те нюансы, которые помогут вам найти ключик к душе чиновника, начальника — словом, любого бюрократа, который будет чинить препятствия на вашем пути.

А чтобы этот «ключик» найти, для начала нужно проявить к этому человеку предельную вежливость и доброжелательность.

Второе. Никогда не отвечайте угрозой на угрозу.

Это приведет лишь к тому, что ваш разговор с самого начала примет агрессивный характер, и негативные энергии, которые будут все больше разрастаться, не позволят вам достичь нужного результата.

Заранее вооружитесь законодательными актами и другими необходимыми документами, которые способны защитить вас лучше любых слов.

Постарайтесь сразу же пустить разговор в юридическое русло, показав тем самым свою осведомленность в этом вопросе и уверенность в своей правоте.

Как правило, это обезоруживает чиновников, которые действуют нахрапом и, вполне возможно, не знакомы с юридическими тонкостями проводимых ими действий.

Третье. Всегда старайтесь придать разговору человеческий, а не бюрократический характер.

Помните о том, что каждый человек, какой бы высокий пост он ни занимал, является чьим-то сыном, дочерью, братом, сестрой, матерью, отцом, бабушкой или дедушкой, а значит, вы всегда можете найти точки соприкосновения — общие темы и интересы.

И если вы сумеете вместо сухого делового общения выйти на уровень теплого человеческого, то вы удивитесь, как быстро все поменяется самым волшебным образом.

Старайтесь, родные мои, не видеть в людях врагов, а прийти к пониманию того, что человек мог заблудиться в этом жестоком и безжалостном трехмерном мире и что его нынешняя духовная деградация еще не говорит о том, что он совершенно безнадежен.

Пытайтесь в каждом пробудить его Божественную искру, увидеть слабую и беззащитную Душу человека, даже если прячется она под маской власти и контроля.

Во всем проявляйте мудрость и спокойствие, мои родные.

Не поддавайтесь своим эмоциям, которые лишь могут завести вас в тупик, тем самым не только не разрешив трудную ситуацию, но и еще больше ее усугубив.

Благословляю вас и люблю безмерно!

Отец-Абсолют говорил с вами

Приняла Марта 6 сентября 2021 г.

Сайт "Возрождение"


Рецензии