Поброжу под зонтом

Поброжу под зонтом, по осеннему мокрому парку,
Жёлтый лист, мокрый лист, прилипает к туфлям.
И не так вот давно, солнце было и было так жарко.
Но пришла вновь пора, вслед рукою махать журавлям.

Дождь стучит по зонту, громко так барабанит,
Я по мокрому парку гуляю, по мокрой листве.
Глубоко там в душе, есть надежда, что дождь перестанет,
Ну а капли дождя, как алмазы на жёлтой траве.

Мрачно как - то вокруг, на душе тоже зябко и стыло,
Туфли мокрые, капает дождик с зонта.
Точно знаю уже, что такое не раз в жизни было,
И была та же осень и туча на небе, вон та.

Поброжу под зонтом, я по парку, пусть дождь барабанит,
И промок я уже и озябла, промокла душа,
Всё пройдёт, всё уйдёт, от меня дождь осенний отстанет,
Буду вновь говорить, - осень нынче, ну так хороша....

А.Савин.
18.09.21 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →