Я со смертью не играю

Я со смертью не играю,
А гоню её вмиг прочь,
На ромашке не гадаю:
Уйду или нет я в ночь?

Ну а тётка, в балахоне,
Пусть придёт, да посидит,
Она старший на районе,
В царство мёртвых проводник.

Поиграю с нею в карты,
Помухлюю, отобьюсь,
У неё одни фальстарты,
Не работа, просто грусть.

К одному она прибудет,
Оказалось, что всё зря,
Чуть с агонником побудет,
И исчезнет со двора.

Вот такая вот работа,
Не пришей к кобыле хвост,
Воскресенье, иль суббота,
Заступай на мрачный пост.

Ну а там как карта ляжет,
Либо с кем-то, иль одна,
Тихо лодочку отвяжет
И исчезнет словно мгла.

Передаст свою добычу,
На туманном берегу,
И вернётся вновь на кичу,
Только к новому жмуру.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →