Как электричество нам получать?

Часто в природе
Так уж бывает,
Что нам погода
Не помогает.

Солнце не светит,
Ветер не дует,
Физик исследует,
А не колдует.

Как электричество
Нам получать?
Вот и приходится
Уголь сжигать.

Также сжигают
Мазут или газ,
Можно использовать
Атом сейчас.

Можно использовать
И водород,
Только зачем
Городить огород?

Да, технологии
Мы улучшаем,
И экологию
Мы сберегаем.

Физику нужно,
Однако, учить,
За экологию
Надо платить.

Лишь технология
Даст нам ответ,
Жаль, идеальных
Источников нет.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →