Осень Жадная Девчонка!

  Осень "девочка шальная",
"обещает - не Даёт",
мАнит хитро улыбаясь,
за туманом нервно ждёт!
  Мне сегодня грустно рано,
хмурый день, ненастный дождь,
кофе стылый ждёт обманно,
вызывая в сердце дрожь!
 Осень терпкою любовью,
навалилась обнимая,
шепчет мило сладкой ложью,
о прохладе напевая!
  Вот и память затеряла,
Лета прошлого деньки,
Поцелуи что летали,
вдруг погасли светлячки!
  Осень "жадная девчонка",
"обещала - не Даёт"!
Смотрит ветром издеваясь,
 за туманом серым, - Врёт...

         *****
  Фото: Анатолия Удовиченко.


Рецензии
Анатолий!!!Очень образно,ярко и эмоционально!!!Спасибо Вам за великолепный стих!!!Удачи Вам,Анатолий!!!С Уважением,Александр)))...

Александр Федоров 4   10.12.2021 20:49     Заявить о нарушении
Благодарю Вас Александр!
С Наступающим Новым Годом,
и Рождеством!
Анатолий Удвич!

Анатолий Удвич   11.12.2021 18:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →