Зелен изм

 когда то был ленинизм
потом сталинизм...
сейчас похоже зеленизм
не от Зеленского конечно
просто правят зелёные
то есть бабки


Рецензии
Бабки без ковычек давно не правят. А в детстве помню действительно, сидя у подъездов - управляли как-то жизнью дворов.
Интернета не нужно было - сарафанное радио работало исправно.
Теперь да, ценности иные. Правит телец златой - без совести и чести.
А настоящие Человеки видимо все ушли в подполье...

Александр Занев   09.02.2025 04:24     Заявить о нарушении
Да ладно, они же не зелёные эти бабки без кавычек
Саша спасибо за отклик

Ильинская Тамара Дмитриевна   12.02.2025 21:45   Заявить о нарушении
Да как посмотреть, некоторые так уже землистого оттенка. Привыкают, видимо, к земле... потихоньку...

Александр Занев   13.02.2025 03:45   Заявить о нарушении
И все ты видишь
Молодец!

Ильинская Тамара Дмитриевна   13.02.2025 20:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →