А иначе зачем

Разбуди меня, Осень, своим листопадом,
Тонкой веткой березы в окно постучи.
И окутай с утра невесомой прохладой,
И спугни сновидения мутной ночи.

Стоном старых трамваев ворвись в мою спальню.
Сизым голубем сядь на холодный карниз.
Ты раскрасила парк золотистой поталью,
И упала росою из облака вниз.

Ты стихами меня разбуди на рассвете.
Вязью слов напои, утоли мою грусть.
Я запомню мгновенья волшебные эти,
И прочту их тебе же потом наизусть.

Я люблю тебя, Осень, с твоими дождями.
И с ветрами твоими не спорю совсем.
Разбуди меня нынче моими стихами...
А иначе ко мне ты приходишь зачем?


Рецензии
Замечательное стихотворение. Оно всё дышит осенью, и образами, и музыкой. Как хорошо вам удаются трёхсложные размеры.И здесь, так гармонично анапест подошёл к осеннему настроению.
Приятной осени.

Николай 55   17.09.2021 17:51     Заявить о нарушении
О! Как неожиданно...Спасибо за столь добрые слова и пожелание!Взаимно...И вам творческого настроения!:))))Что-то получается, что-то нет...я не профи...мне важно настроение и состояние души....Вот, как-то так:)))

Альбина Челекова   17.09.2021 20:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →