Любовная воронка

  Вот и позади школьные годы. Впереди- перепутье дорог, и надо выбрать одну, да так, чтобы не ошибиться.
 Сергей с отличием закончил школу и решил поступать на юридический факультет МГУ.
 Жалко было покидать родимые места, но это было жизненной необходимостью.
 Чего можно достичь в маленькой деревне, если не стремиться к саморазвитию?
  А в городе столько возможностей!
 Сергей  успешно прошёл отбор среди студентов, хотя он в этом и не сомневался.
 Год за годом он показывал себя, только с наилучшей стороны. Его  усидчивость и внимательность очень понравились декану факультета. Вот такого мужа он желал бы для своей дочери Катерины.
 Сергей часами просиживал в библиотеках над книгами, ища дополнительный материал по той, или иной теме. Декан, наблюдая за Сергеем, вызвался ему помочь с дипломными работами, пригласив к себе в гости. Так Сергей и познакомился с Катериной. У них появилась симпатия друг к другу, а после переросла в любовный роман. Декан был рад за них, ведь Катерина выросла без материнской любви.
 А кому не хочется счастья для своего ребёнка?
  Закончив университет, Сергей сразу нашёл работу, конечно в этом заслуга была отца Екатерины. Вот что значит правильно сделанный звонок и ты у руководящей должности. Пусть не большой конторы, но начало есть и это главное.
 Сергей и Катя расписались, отыграв шикарную свадьбу.
  Шли годы.  С работы его уже встречало целое семейство: жена, дочь и двое очаровательных мальчиков- близнецов.  Жизнь катилась своим чередом. Семья, уют в доме и ни кто не догадывался, что рядом ходит беда.
  Сергей возвращался с работы и вдруг его подрезала какая-то иномарка. Он затормозив, подбежал к подрезавшей его машине. Там за рулём сидела девушка с испуганными глазами и не желала выходить и общаться, только с приездом милиции удалось установить личность виновницы. Сергей опешил, когда девушка окликнула его по фамилии.
 В ходе беседы он узнал, что это Женька с его деревни. Они вместе росли, любили друг друга, но Сергей уехал учиться и позабыл про неё. Она очень изменилась. Из девочки простушки превратилась в размулёванную куклу в дорогих мехах.
 Они долго разговаривали, переместив общение в ресторан, а затем Женька предложила проехать с ней на квартиру. Сергей даже не сопротивлялся. Женька рассказала ему, что она владелица нескольких ресторанов, которые ей достались от мужа, который погиб в авиа катастрофе. В этот город она приехала по делам на целую неделю. Вот так и началась любовная связь Сергея с Женькой.  Он со всех ног нёсся к ней после работы, чтобы насладиться с ней любовью, и, лишь за полночь, весь измотанный, возвращался к семье.
 Катя стала замечать, что муж стал нервным, начал повышать на неё голос, бежать на телефонные звонки со всех ног. Она  решила с ним поговорить, но он с каждым разом находил какие-нибудь отговорки, лишь бы отвести разговор.
 Шли месяцы. Сергея постоянно не было дома. Он уезжал в другой город к Женьке, прикрывая их встречи командировками. 
 Женька ему сказала, что он должен сделать выбор: она или жена с детьми. Делить она его с другими не желала.
 Вернувшись к семье, как бы с командировки, Сергей решился поговорить с женой.
 Жена просто молчала и слушала его, потом собрала чемодан. Сергей всю ночь не спал, то и дело выходя на балкон, чтобы покурить и ещё раз всё обдумать.
 Рано утром, зайдя в детскую комнату, он поцеловал детишек, поправил им одеяльца, потом взяв чемодан вышел на улицу. Возле подъезда стояло такси. Сергей позвонил Женьке, что ушёл от семьи и едет к ней, но связь прервалась. Он не мог понять, что это было. Через несколько часов он уже стоял под дверью Женьки, но ни то не открывал.
 Через какое-то время ему пришло на телефон сообщение, в котором Женька написала, что не одобряет его уход из семьи, и она его поняла бы, если он остался с семьёй.
Он не подумал о детях, а если он и её также бросит с детьми. Он попытался ей позвонить, но она отключила телефон.
 Он всю ночь просидел в парке, а утром, вызвав такси, направился с чемоданом на работу. Женька всю ночь наблюдала за ним из окна , но выйти, так и не смогла, как будто бы внутри произошёл какой-то сбой. Душа летела к нему, а тело отказывалось.
 Прошла неделя. Сергей ночевал на работе, расстелив себе на диване. Сотрудники не понимали, что с ним происходит. Позвонили  его жене, рассказав о его ночлеге.
 Сергей стоял у она и смотрел на убывающую луну, и мысль их родства, то и дело мелькала в голове. Их объединяло одиночество, среди мерцающих звёзд.
 Из окна Сергей увидел, что подъехала машина, и из неё вышла его Катерина.
Зайдя в кабинет, она подошла к нему, взяла за руку и попросила вернуться домой.
  Они всю дорогу молчали.
 На пороге его встречали дети. Он опустился на колени, чтобы приобнять их. Они, то и дело, залазили к нему на руки, целовали, говоря, что их папа вернулся с командировки. Катерина вытащила из кладовой большую сумку с подарками, как будто бы от папы.  Сергей приобнял Катерину и попросил простить его. Она в ответ улыбнулась, потрепав его кудрявый чуб. Вся семья была в сборе, пережив волну переживаний и разлук.
 Но они не подозревали, что надвигалась новая волна.
 На телефон Сергея пришло сообщение от Женьки. Она передумала его отпускать, ведь для роли любовника он её устраивал, и был лучше других. У него был ключ от квартиры, где они начали встречаться, и она была не прочь дёргать за верёвочку для их дальнейших встреч, а он должен ей беспрекословно подчиниться, если не обманывал, что любит.
 У Сергея заблестели глаза и он отправил Женьке сообщение, в котором написал, что ждёт и всегда будет ждать от неё звонка, и готов на всё, что она скажет, пусть даже на роль любовника.
 Семья уже улеглась по кроватям, только Сергей стоял на балконе, мечтая о встрече с Женькой.
 Любовная воронка поглотила его с головой, намереваясь сбить с жизненного пути.
 
-


Рецензии