Дроблюсь на мелкие осколки бытия...

Дроблюсь на мелкие осколки бытия,

Существования земного,приземлённого.

На жизнь смотрю со стороны,

Смотрю в себя

На радостного редко,чаще злобного.

 

И озлоблённого,ожогом каждый взгляд,

Прикосновения людские бьются током.

Идя вперёд,наметив цель,смотрю назад,

Любые начинания вылазят боком.

 

Сомнений призма,колеблются устои,

Ломается через неё уже привычный быт.

Не находя в других отдушины,изгоями

Виденья мироздания мои свой крест несут.

 

Не вверх идут,не в сторону сияния света,

Не так,чтоб в муках обрести покой.

Живу в предчувствии того,что песня спета

Единственная,ещё не писанная мной…

17.09.2021.

 

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →