Балов не делают у нас

Балов не делают у нас,
Балы давно уже не в моде.
Ах, как бы здорово сейчас
Крутится в вальсе на проходе,
Смотреть на барышень в глаза,
На пышность платьев и убранства.
Ах, как хочется туда!
Как жаль, что нету постоянства!
Танцуя танец озорной,
Смотря игриво на какетку,
Я увлекался бы игрой,
Скользя тихонько по паркету.
И был сражён всецело ей,
И видел в ней одно лишь счастье,
И воспылал как Прометей,
И загорелся пылкой страстью.
Балов не делают сейчас,
Балы давно уже не в моде.
Давно уж в залах свет погас
И все меняется, уходит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →