В гости к прошлому

Как приятно встретить город родной
В переулке из памяти стершихся лиц
Как приятно на время забыть людской рой
И рассветы встречать между старых столиц

Перечесть эту книгу, хоть с каждой главой
Ты до боли знаком в перекрестке страниц
Город встретил тепло и за руку с тобой
Вновь пройдет он по крышам и тропам теплиц

То, что сердце твое согревает зимой
Что хотел ты забыть, но и вспомнил не раз
Вновь и вновь покупая билеты домой
С узелка достаем горсти искренних фраз


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →