Заячий сон

Под кустом зайчонок спал…
И в паучью сеть попал.

– Слопать вы меня хотите?
Несъедобный я, учтите!

Лучше съешьте вы лису,
Сам её вам принесу!

А меня не надо есть,
У меня детишек шесть!

Но не слышат пауки,
Им жалеть ведь не с руки.

…– Я проснулся!!! То был сон?!
Но какой же страшный он!

Не люблю я пауков, –
Так сказал и был таков!

                Март 2021 г.

(Рисунок из интернета. Благодарю автора.)


Рецензии
Чудесное стихотворение,дорогая Тамара!
А сон у зайки действительно был страшный,
потому что в нём всё, чего боишься,бывает
большим!Пусть это творение учит детей
ничего не бояться!Быть храбрыми!Желаю
Вам доброго здоровья,радости творчества!
С душевной теплотой!

Тамара Малыгина   16.09.2021 13:23     Заявить о нарушении
Большое спасибо, дорогая Тамара!
Я очень-очень рада!

Тамара Чухманова   16.09.2021 20:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →