Ташкент

Когда-то хлебным город звался,
От зноя, зеленью спасался,
В парках вода, прохлада, тень,
А летом, очень жаркий день.
Фрукты, арбузы, дыни - мед,
Кто был там, тот меня поймет.
Кафе, а рядом дым костров,
Казан большой, шумовка, плов.
Куранты, сквер, театр, ЦУМ,
Чимган-Чарвак, вино-изюм.
Князя Романова дворец,
Искусства древнего венец.
Базаров шумный аромат,
Купил товар, катта рахмат.
Чистейший воздух местных гор,
Оазис, а кругом простор.


Рецензии
Ностальгическое...Очень скучаю. Жаль, что таким он уже никогда не будет.

Екатерина Камалова   15.09.2021 16:27     Заявить о нарушении
Мой Ташкент, остался лишь в воспоминаниях, его уж нет, поэтому отсутствует желание лучей его увидеть свет.
Но там остались те, с кем мне хотелось пообщаться и повстречаться.
Еще раз спасибо Катюша, будем дружить и общаться и здесь, на стихире, встречаться.
Вдохновения Вам. :-)

Константин Кувакин   15.09.2021 21:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →