В нас много

В нас много зла, добро удел слабейших
В красивой упаковке, очень сладкий грех
Неважно что в душе, важнее то, что внешне
Через стекло сомнений, видится успех

Стихи мы пишем, чтобы поругаться
И выяснить, ну кто же здесь смелей
Не замечая грусть, привыкли улыбаться
Забыв о том, что пишем для людей

В нас мало смысла, много эгоизма
Игра в слова - вакцина от печали
Сильнее те лишь, в ком живёт харизма
Давно забыли мы, все то, о чем мечтали

Стихи мы пишем, а зачем? - неважно
Знак препинания важнее чувств поэта
В нас мало смысла, это очень страшно
Нельзя найти себя, увы, без света.......


Рецензии
Понравилось!
Каждой строкой, понравилось!
Спасибо!!!

Анатолий Федосов   25.09.2021 11:18     Заявить о нарушении
Спасибо Огромное, Анатолий!

Антип Елевин   25.09.2021 11:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →