Страдания

Убегу я в чисто поле
От различных суженых,
Буду лучше подбирать
Дедушек контуженых.

Заплутаю в частом лесе,
Засмеюсь, заухаю,
И опавшею листвой
Я тоску занюхаю.

Да метнусь в широко море,
Доплыву до острова,
Пусть молитва сбережёт
От соблазна острого!

Порскну в небо заревое,
Точно птичка шалая,
Там найдёт себе покой
Душка обветшалая.

И никто-то не вспомянет
Про мои страдания.
Даже некому сказать:
"Други, до свидания!"


Рецензии
:):):) Доброе утро , Маша Бубенцова . Был у меня один знакомый участник Куликовской битвы когда-то , о чем громогласно заявлял в гастрономах , когда не хотел стоять в очереди особенно за курами и выпивши . Я к тому что поле чистым не бывает.

Тамила Соло   22.09.2021 13:14     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Тамила!
Так теперь и лес уже не "частый", но раз в году, в ночь на Ивана Купалу, случаются преображения, упомянутые в этом стихотворении. И рада я тому, что мы с вами обе отныне об этом знаем.

Маша Бубенцова   22.09.2021 18:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →