Что жила на Васильевском - в веке другом

 Заверните мечту, я куплю,я мечтаю!
Красной ленточкой милой мне домик овей!
И во снах я в другие места улетаю
И хочу чистых улиц и ...лебедей...

Чтоб из окон поутру, красиво скользили
Золотые лучи  гиацинтовых  змей.
И изящные мальчики мне подносили
На прекрасных подносах продукты Амвэй.

Я шучу... Но когда эти мысли возникли.
Я забыла про все... Только вижу тот дом.
В красной ленточке этой я бабушку вижу,
Что жила на Васильевском - в веке другом.


Рецензии
Замечательное Произведение, волнующее душу читателя,
изящно и вдохновенно изложенное. С Уважением,

Евгений Прохоров 6   17.09.2021 20:32     Заявить о нарушении
Евгений, спасибо вам за отклик.Передала данные по Зеленой Лампе. Очень вам благодарна. Сама только мечтаю об Одессе...

Нина Ландышева   23.09.2021 16:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →