Дождь за окном

Дождь за окном, как фотка чёрно-белая,
Грусть бархатная,  кошкой  на руках.
Есть пессимисты, те что жили, веруя.
И оптимисты, что закончили в петлЯх…
Да были, кто смеясь, лишь скалился,
Бывало хохотали про себя.
Вот суетливые без сил и валятся,
Куда, как думаешь, я запишу тебя?
В дождь за окном и бархатную кошку?
А, может, в фотку, с чёрно-белой суетой?
С тоской оптимистичной ты похож немножко?
Ну хорошо - не пессимист с петлёй.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →