Возьмись за ум

«Возьмись за ум!» - сказали мне,
А я с умом дружу вполне!
И в нём держу немало дум,
Мне думать помогает ум!

В уме считаю дальше ста,
Умножу числа без листа!
В уме читаю, но молчу,
Умом же всё понять хочу!

Порой витаю в облаках,
Не в самом деле, а в мечтах!
Лечу, когда идёт урок,
А возвращаюсь на звонок.

«Возьмись за ум!» - сказали мне,
А я с умом дружу вполне!


Иллюстратор - Анна Куликова
https://illustrators.ru/users/anna_kulikova


Рецензии
Лучше горе от ума, чем без него!
http://stihi.ru/2013/06/09/2532

Поэт Владимир Дорохин   05.12.2021 15:55     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →