Смакую утро

Смакую утро...  Тихо... Крепкий кофе.
Тарелка с розочкой, любимое печенье.
Смакую утро и слагаю строфы,
И изливаю душу-настроенье.
Смакую утро... Будоражу душу
Раздумьями о прошлом и былом.
Ах, как любила в детстве папу слушать
Под кружку чая на костре с дымком!
Он не учил, он мудростью делился,
Одаривая щедро нас любовью.
Он научил в себе не сомневаться,
Учил делить всегда краюху с солью.
Уж столько лет минуло, я все помню...
Как он учил: "Что б ни было - держись.
А чтобы мирно жить в ладу с собою
Смакуй, дочь, утро каждое и жизнь!"
... Смакую утро. Выпью чай с мелиссой...
В прикуску кекс лимонный и варенье...
И проживаю жизнь я антрепризой,
Смакуя жизнь, смакуя настроенье...
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →