Что-то о времени

Время стрелками машет, как крыльями:
То секундными, то часовыми,
И ворует мой стих обессиленный
У мгновений моих обескрыленных,

Проникая под самую тонкую
Оболочку желаний и чаяний,
Приглушая струну мою звонкую
От желаний до горьких Раскаяний.

Время дышит в затылок без устали,
Кормит нас обещаньями вкусными,
Ранит душу без устали, пОходя:
То любовью, то страстью, то похотью.

И течёт эта речка по камешкам:
Поколение за поколением.
В ней и детство и старость - всё рядышком…
Не хватает ни ЖИЗНИ, ни ВРЕМЕНИ!


Рецензии
Мой дорогой ,самый старый виртуальный друг! Вы так быстро промелькнули на моей страничке,не оставив каких-нибудь упоминаний о себе,что я даже не успела оглянуться и поприветствовать,как всегда радостно, Ваше появление! Вгляделась в фото- вместо летней легкомысленной шляпы, явился более тёплый и строгий головной убор,и чуть погрустнели глаза. Зашла на страничку-о! Как много нового, интересного, в прежнем ,чуть ироничном, тёплом стиле. Вижу,что" течёт эта речка по камешкам" без остановок ,как и у меня, " Не хватает ни ЖИЗНИ, ни ВРЕМЕНИ",но всё же рука тянется к перу ,и рождается что -то новое,сохраняются прежние чувства,хоть " Время дышит в затылок без устали". Но ,если Вы обратили внимание,у меня появились с возрастом немного новые стихи, с особым уклоном- а что "ПОТОМ"? Очень хочется, чтобы наши контакты не прерывались так на долго! С прежним теплом души, Ваша Лаура.

Лаура Лурье   24.12.2021 11:41     Заявить о нарушении
Спасибо Вам, милая, добрая Лаура! Время, действительно, вытворяет с нами немыслимые вещи. Тут и не пахнет обычной наукой, да и философией тоже. Вот был я несколько лет обычным пенсионером, время шло, вяло и размеренно, дни были похожи друг на друга, и даже выходные ничем не отличались от будней. Потом я вернулся к привычной работе. Но время на месте не стояло: всё изменилось до неузнаваемости, да и я уже не тот, что был раньше. Сейчас кручусь в водовороте событий, пытаюсь успеть за ходом часов и ещё пытаюсь поднять самооценку. Трудно, но выполнимо и уже не хочется сидеть без настоящего дела.
А к Вашим стихам мне ещё не раз надо возвращаться. Здесь просто так не отпишешься, здесь всё тонко и глубокооо. С неизменной симпатией и добрыми чувствами. Ваш Иосиф.

Иосиф Каплун   24.12.2021 17:50   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.