Долги наши... Часть Трёхсот Семьдесят Вторая

Пишет мне Андрей, 46 лет, инженер по образованию, но работает уже шесть лет супервайзером.
"Вованыч, ты прав на все 300 процентов с этой Пещерой Исполнения Желаний. Моя Нинка так меня и заполучила. Жили мы в разных концах города и 25 лет назад (только что отметили годовщину свадьбы), холодной зимой, на остановке, мы с ней встретились. А дело было так. Электричество отключили и сразу несколько троллейбусов остановилось. Люди на работу спешат, утро, толпа буквально меня понесла в другую сторону и она попала  мои объятия, иначе мы бы оба упали. И так, держась друг за друга, мы вышли из потока "людской реки" и внезапно оказались в парке на скамеечке. Сидим и просто смотрим друг на друга. А дальше всё как по маслу. Она просто идеальная жена - никогда мозг мне не пилила своими скандалами и придирками, такая хорошая и добрая.

Прошло три года совместной жизни - и снова нахлынуло это романтическое чувство - словно она - и есть "любовь всей моей жизни". Уверен, никогда мне не изменяла. Да и когда - работа, домашние хлопоты, маленький ребёнок. Кстати, у меня уже двое внуков - дочка и сын рано поженились и тоже счастливы в браке - мистика какая-то.

Так вот, спустя четыре года после свадьбы, увидел случайно на улице книжки всяких народных целителей и купил штук десять (они же маленькие - там максимум по сто страниц). И в одной такой книжице обнаружил ту самую методику вхождения в транс и поиск заветной пещеры. А далее - пелена незнания и невежества слетела с меня и всё встало на свои места. Но я человек с техническим образованием и понимаю - чтобы проект стал успешным - нужно многое продумать и просчитать. А ведь семья - по сути и есть такой проект. Ну, и самое главное - никаких несчастных случаев у нас не было за четверть века совместной жизни, так что - чисто кармически, наверное, это самая надёжная методика и видимо, очень древняя, когда наш мир насильственно поделили на Реальный Мир и Мир Призрачный. 

Очень прошу опубликовать мою историю и я сознательно не говорю про город, в котором живу, видимо, защищен он древними богами и всякие любители поживиться за чужой счёт, так и не смогли проникнуть в таинственный и закрытый Мир Грёз. Город небольшой - чуть более 200 тысяч человек. По моему мнению - это просто идеально для нормальной работы всей инфраструктуры. Да и мне, как человеку, много часов находящемуся за рулём, было бы сложно ездить по городу типа твоего - с целым миллионом населения.

Всего тебе хорошего. Продолжай и дальше просвещать людей. Такие знания нужны людям."

Конечно мне никто не поверит и скажут, что это - очередной выдуманный персонаж. Ну, пусть так и будет.

А мы возвращаемся к теме полезных свойств Элемента Масло.

И если сравнивать с элементом Кислота, то Масло более многофункционально и незаменимо. Особенно в случаях "латания дыр" на критически важных участках. Масло может затвердевать и тем самым выполнять работу "цемента" в костных тканях. 

Но в прошой статье я допустил большую ошибку и в общую кучу к маслу закинул ЖИР. И пишет мне Сергей: "Вовчик, категорически не согласен. Жир и Масло - похожие, но более чем разные субстанции. Жир более к Стихии Земля подходит, а Масло - это всё-таки ближе к Стихии Вода. Однако полностью согласен - рыбий жир очень хорошо нейтрализует всякие шлаки при неправильном питании. Может ли это помочь в борьбе с онкологией - мне не известно. Просто сделай рассказ отдельный по Жирам - они этого заслуживают, ибо люди стали забывать об их постоянном пополнении в организме. Большой привет всем твоим читателям."

Очередное магическое отступление.

12 сентября 2021 года. С 18.02 до 19.55.

Меня забросило в библиотеку. По ощущениям - Европа. Посмотрел на вверх - ничего. Значит, Загробное Царство. Окон нет. Сижу за шершавым столом (какая однако графика и детализация!) и слева от меня молодая женщина в очках. Пригляделся - молодая мама двоих детей с нашего городка, Настя. Тут она в очках, но с учётом Мира Мёртвых, стёкол нет и очки без линз.

"Я тут часто бываю, старинные книги читаю. Тут можно и с других стран читать - всё автоматически на русском напечатано." - как-то слишком грустно она мне говорит. Ну, в принципе понятно. Мужу 30 лет, он дома сидит и пьёт пиво и водку, а папа его - заваливает их деньгами (по 50 тыщ рублей в месяц даёт - сам мне недавно сказал). С другой стороны - двое маленьких детей - деньги на памперсы улетают. Лично я отчиму упаковку покупаю - 800 рублей - 10 штук, на три дня еле хватает. Итого - 8 тыщ в месяц.

Коварный Буран хочет посмотреть - что находиться за стенами библиотеки и так мимоходом замечает: "Душно здесь - может на свежий воздух выйдем?"

Женщина неохотно соглашается, машет левой рукой и появляется дверь. Мы выходим во двор. Под ногами мокрый снег и влажная земля. По ощущениям - мы на большой высоте на летающем острове.

"А вот и Ларри - здешний сторож. Вы пока землю рыхлите руками, может найдёте сокровище какое-нибудь..." - явно с издёвкой говорит молодая худенькая и очень некрасивая женщина. Идиоту понятно, что богатого мужа она себе наколдовала уже в 19 лет.

Тяжёло вздыхая и становясь на колени, мужчина ростом в два метра, с внешностью типичного жителя Лондона (возраст не более 60 лет, седой, красный шарф, бежевое пальто, чёрные брюки), начинает разгребать землю руками. Я включаю кармическое зрение - ну да, Младший Бессмертный, Смотритель Библиотеки в Нижнем Ментале. Явно с 20-х годов 20 века тут застрял.   

Вы уже догадались - эта тварь решила сделать из меня раба и потом выкачивать из меня энергию, как сделала со своими двумя детьми, которые постоянно плачут. Время было дорого и я решил импровизировать.

"Извините, но до вечера мы не успеем яму на шесть метров выкопать." - довольно выразительно и громко сказал Буран, сидя на корточках и разгребая голыми руками землю. Умный читатель догадался - мои пальцы в земле вибрировали на ноте ФА (стандартная вибрация на выступлениях стендаперов).   

Смотритель как истинный джентльмен пытался сдержаться и не смеяться, но это было выше его возможностей - столетнее воздержание от юмора переполнило все края терпения и он начал громко хохотать. Итог все знают - любой Бессмертный (кроме Вовчика) в Загробном Царстве от хохота превращается в пыль. А если нет Смотрителя, то и сама Библиотека начала разваливаться на куски. Это было эпично. Блондинка завизжала и растворилась в воздухе, перейдя в Мир Живых. Я немного подождал и дождавшись огромной трещины под ногами (это действительно был Летающий Мини-Остров), телепортировался на свою кровать. Угу, отчиму нужно менять памперс и заодно покормить его.

Тремя часами ранее.

"Вов, ты совсем дурак что-ли? Ты забыл про Верхнее Измерение? Как можно не обращать внимания на огромный мир над твоей головой?!" - громко закричал Лже-Кронос в моей голове. Кстати, я был в трансе и перебирал семь измерений.

И была такая мысль ответить сарказмом - мол, глаза мои в землю уже 12 лет смотрят от бесконечной Печали и Грусти, но вовремя остановился, ибо перечить фактически Богу как-то не совсем культурно. Тем более, что он был прав.

"Я сейчас тебя заброшу на первый уровень - оттуда ты сам до самого верха допрыгнуть сможешь. Гении-экстрасенсы в первую очередь Верхние базы Реестра взломали и переделали под нужды богачей, и только потом за Нижний Мир набросились как голодные волки (он говорил про захват Пещер Исполнения Желаний)." - произнёс он твёрдо и заодно отключил мои панические атаки.

Возвращаемся к теме Элемент Масло.

Примерно неделю назад купил я бутылку кукурузного масла за 176 рублей один литр. Открыл - и слышу явно другой запах. Попробовал на вкус - ну конечно же - Оливковое Масло, причём холодного отжима. Поверьте, я знаю разницу, ибо после смерти мачехи отчим шесть лет покупал разные сорта и виды оливкового масла, а я соответственно готовил ему салаты и жарил на сковороде всё - от котлет до овощей.

На следующий день я приготовил картошку жареную именно на этом оливковом масле. Вечером приехала сестра, я поставил перед ней сковороду с жареной картошкой, луком и морковью, плюс специи там на 38 рублей. Итого - стоимость содержимого сковороды - более 200 рублей. Старшая сестра откровенно не хотела притрагиваться к еде, ибо явно был скандал с её сыном. Помните про историю пятнадцатилетней давности с водкой, которой он отравился в гостях у своего двоюродного брата, а свою вину столкнул на меня. Но чарующий аромат оливкового масла манил к себе страстно и неудержимо. Она пододвинула к себе столик и буквально за пару минут съела половину содержимого сковороды.

Ещё через пару дней приготовил отчиму большую порцию картофеля (700 грамм сырой картошки очистил), две большие моркови и огромная луковица. 25 минут тушил на медленном огне под крышкой. Специи для картофеля - 38 рублей. Отчим набросился как голодная собака, запивая приятным прохладным квасом. Но самое главное - после этого прошло больше недели, а отчим исправно САМ ходит по большому. До этого три месяца мы с сестрой мучались и периодически вставляли в него глицериновые свечи, ибо - запор и геморройные шишки. Как видите - оливковое масло и правда творит чудеса и очень полезно.   

И на последок история из категории "мелкое недоразумение".

Вечер 12 сентября 2021 года. Я закрылся в ванной и полотенцем пытаюсь прихлопнуть муху. Но муха - явно дальний родственник танка Т-34. Спустя 10 минут мне надоел этот спектакль и я громко вслух говорю: "Покажись! Я слышу твоё присутствие. Можем с тобой договориться."

Ванная комната увеличилась в два раза, а за моей спиной появился дядька в чёрной накидке со своим нелепым оружием в виде сельхозинвентаря для покоса травы.

"Ты знаешь причину, по которой я тут уже почти четверо суток. Моя задача забрать этого человека. Он не принадлежит этому миру, а его собственный - уничтожен Кроносом, которого ты изрядно разозлил, внук Кровавого Урана, разрушителя тысяч миров, убийцы сотен миллиардов разумных существ."- эпично произнёс он.

"Ну, не знаю. Дедушка был слишком крутым. А я тихий и скромный. Сколько с меня золотых монет требуется, чтобы ты отстал от меня хотя бы на месяц? Ах да, люди с других миров, может напомнить тебе о восьми миллиардерах, души которых прибыли с Земли 6666?!" - сказал я со свойственной мне грустной иронией.

"Ладно, так и быть. Пять больших Золотых монет и через месяц я вернусь. Мне не понятна логика, по которой ты сохраняешь жизнь незнакомому тебе человеку. Ты слишком хитёр и коварен, бесконечно холодный Буран. Совет Старейшин так и не понял, что именно ты замыслил и почему в плохих отношениях с Кроносом. Бывай, брат." - и Жнец растворился в воздухе.   

Как там сказал Классик: "У меня с самого начала была какая-то тактика и я её придерживался..."
Ну да, ну да. Пошёл я на (нехорошее слово).

Вечер 13 сентября 2021 года. Закончились памперсы и я побежал в аптеку. Сестра не приезжала уже несколько дней и скорее всего - и не собиралась. Как эмпат - вижу - дома заливается по ночам вином. Ну, этап Смирения, классика жанра. Возвращаюсь - отчим в истерике и забрал у меня пакет с пелёнками (памперсов не было). Посмотрел на его лоб - в надежде увидеть красные цифры его измерения 7602. Но нет, высветились синие цифры - 6082. Вау... Нового Отчима нам подвезли. Дотронулся до него - увидел его Землю. Ну, всё грустно - на заводах киборги, а люди массово подметают улицы - типа бесконечный субботник.

Старик смотрит на меня и спрашивает - кто я и как меня зовут. Честно признался мне, что только что подметал улицу, упал в обморок и оказался здесь. Очень напуган. Город его похож на Подмосковье, название вообще убойное - "ЧистоГрад 68" - тот самый случай, что у меня начался нервный хохот.

Лёг спать я пораньше. Не ужинал. За день я кушал всего один раз (отчим три раза). А дальше - просто "дискотека на деревне" началась.

Выбросило меня из моего бренного тела и я пошёл в спальню отчима. Там он сидит на кровате. Посмотрел на меня, протянул руку и резко вырвал из меня - человека! Ух ты, способности экзорциста. Я так не умею. Из призрака вытащить призрака - это высший пилотаж. Браво. Это оказался худой и сгорбленный мужчина лет тридцати.

"Я так полагаю, Вы и есть ГРИША?!" - с очень мощными нотками сарказма произнёс беспомощный Буран. Но тут внезапно Отчим 2.0 версия разорвал Гришу на две части, как Дедпула во второй части Джаггернаут. Угу. Две части Гриши. Они превратились в тряпки. Вовчик на одну руку повесил джинсы Гриши, на другую руку - торс Гриши - с руками и головой. Гриша беспомощно дёргался, но это было последнее, что он мог сделать.

"Ну, брат, прощай!" - молвил Буран и бросил обе части Гриши на пол. Они растворились и исчезли.

"А я пойду спать!" - внезапно сказал отчим с Земли 6082 и растворился в воздухе.

Вовчик пожал плечами и поплёлся в свою комнату, чтобы вернутся в своё тело.

Утром Вовчик накормил отчима овсяной кашей и залился водкой, надеясь, что скоро он умрёт.

Конец. 


Рецензии
прикольное кино

Анна Забудько   15.09.2021 23:40     Заявить о нарушении
Да, неприятная История. Лже-Кронос понял тогда мой коварный замысел - поставить во главе нашей Земли Мраморного Бога с начинкой внутри в виде моего злобного отчима. Посмотрим - остался ли отчим злодеем, когда в начале 2024 года получит императорскую корону.

А молодая женщина Настя - недавно перестала заливаться вином по утрам... Видимо, просто испугалась за своё здоровье.

Сентябрский Снег   19.02.2022 09:44   Заявить о нарушении