Скажите от чего...

Скажите, от чего так с нами происходит?..
Прекрасное - напрасно - затем… всегда уходит.
А чуждое, бездушно, проступит из причин…
Когда кричать охота - мы в варежку молчим.

Себя порой теряем, теряем и других.
Не тем мы доверяем, чураемся своих.
С любимыми - свысока… не потакаем им,
Плодим грехи широко, расплат не ждём за сим.

И грусть - так одинока, печаль - удел двоих.
Прекрасное далёко - как самый лучший стих,
Что не досочинили… чтобы - от А до Я…
Там, где когда-то были - и не были - любя.

Я возвращусь к истокам - в отсутствие молитв…
Там счастья было много - но краток этот миг.
И помолюсь в прощении, пусть всё предрешено…
Пусть низкое с высоко - Всевышним сплетено.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →