Русский кабак
И подавно я жизни не рад.
Не хочу заглушать боль настойкой —
Опротивел кабачный мне смрад.
Я мечтаю о вольном паденье
С недоступных гранитовых гор.
У подножья — мечты о вершине,
Наверху лишь сомненья и гроб.
Мне постыли довольные лица:
Их удел — строить дом у ручья,
Их удел — за вождём вереница.
Благо, мой — смеяться, летя.
Вот я снова с улыбкой разбился.
Как проснусь да заплачу навзрыд!
Отряхнусь, вдруг пойму: "так низко!
А с вершины мир так красив"
Свидетельство о публикации №121091304517
