Лето, лето...

Щёлкнет пальчиками лето
И в другом краю планеты,
Ритм отстукивают где-то,
Кастаньеты, кастаньеты...

А под музыку фламенко,
Я представлю, что в Толедо
Танцевать мне будет жарко
С доном Педро, с доном Педро!

Возвращаясь от прибоя
Голубого, голубого,
К серым будням, я  не скрою
Всё не ново, что ж такого...

Снова лес темнит ночами
И шуршит в листву одетый
Золотеющими снами,
До рассвета, до рассвета...


На другом краю планеты
Солнце выплеснуло лето.
Отбивают ритм при этом
Кастаньеты, кастаньеты...

В гордом профиле фламенко,
Представляю, как в Толедо
Танцевать мне будет жарко
С доном Педро, с доном Педро!

Возвращаясь от прибоя
Бирюзово-голубого,
Я желания не скрою,
Чтоб вернуться снова, снова.

Но темнеет лес ночами,
Ждёт белеющего лета
Чтобы вновь горело пламя
До рассвета, до рассвета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →