Да, я давно забыл твоё лицо

Я видел фильм,в котором нет конца,
Сон про тебя опять, такая малость.
Но я опять не разглядел лица,
Хотя я видел,как ты улыбалась.

Как много  лет прошло уже с тех пор,
Когда и вправду ты мне улыбалась,
Но время вновь летит во весь опор,
Ему неведомы мольба  и жалость.

И столько в реках утекло воды,
Что соберутся реки в  океаны,
А я опять невольник у судьбы,
А в сновидениях одни обманы.

Да,я забыл,забыл твоё лицо,
Я разглядеть его во сне пытаюсь,
И каждый сон с тобой с другим концом,
Шлёт от тебя привет, о том не зная.

И,если сны не в силах отменить,
Как не болеть не можем мы любовью,
То,чтоб твое лицо мне не забыть,
Мне нужно снова встретиться с тобою.

Пусть седины немало на висках,
Я не считаю, что судьба моя печальна,
Но я хочу, чтоб приходя ко мне во снах,
Была ты и прекрасна и реальна.

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →