Поцелованная Матушкой Глава 14

Вскоре приехала медсестра. Провела процедуру, восстановление ладони. Раиса  к этому времени была уже в нормальном состоянии и страдальчески морщилась, чувствуя боль его, как свою, смело смотрела на Егора. Образ безупречного мужчины перед её глазами.

«Ох, слава тебе Боже! Всё же встретила его. Как же долго ждала его. Мои небесные мечты и сны сбылись. И не знала, что так бывает, когда в момент окутывает невероятное чувство. Я онемела, и не могла сдвинуться с места.
Как не онеметь?
Когда мужчина из моих снов стоит передо мной совершенно реальный, живой — из плоти и крови?!
Физически его ощутила его взгляд, его уютный кокон, обволакивающий меня и закрыл от всех бед и невзгод. В этом чувстве любви я не могла сдвинуться с места, так была потрясена, что мои руки дёрнулись и затянули на шее шарф, а в его глазах блестело что-то фантастически и безумно счастливое, и я словно мысль его поймала, или он вслух сказал, а я услышала.

«Не обманула принцесса».
Какая принцесса?

Смотрю в его умоляющие голубые глаза, что скользят по моему лицу пристально и изучающе. Непроизвольно, почти инстинктивно, тоже начинаю его рассматривать. Густые русые волосы, просто нереальные глаза, цвета неба, чувственные, прям, как светящие, четко очерченные губы и мужественный подбородок.

Ох, он будто весь выточенный из гранита,  такой сильный, мощный, уверенный. Совсем, как в моём сне, точная копия, но здесь он уж лишком красивый, красивше, чем во сне. А он может быть опасным?
Видела во сне, на что он способен. Он воин, как будто я попадала во сне в другой мир. Но ведь сон есть сон. Он так орудовал там мечом, что страшно мне было.

Мысли Раисы летели со скоростью звука, еле успевала их осознавать. Её  оттолкнула Юлия.
Что-то кричит, что говорит ему. Что ей надо? Вновь меня отодвинула.
А почему? Мешаю? Как это мешаю? Нет, я не могу отойти от него, вдруг он исчезнет из нашего мира. Ох, у него кровь. Он ранен? Как он попал к нам в наш мир, да ещё раненым?

– Егор. Ты слышишь меня? – Донеслось до её слуха, голос Юлии.

«Егор, его зовут Егор. Я видела его там, и там тоже, кажется, его так называл светящийся воин. Боже мой великий, как в сказке»…

– Рая сядь, не стой столбом. – Услышала она вновь Юлию. – Освободи место медсестре, Леночке нашей. Вот чудики тренькнутые.

«Оказывается скорая помощь приехала. Зачем? Ах, да, он же ранен.
 
Рая судорожно сжав пальцы в кулаки, плотно прижимает их к своей  груди, почти у самого горла, и даже вдавливает кулаки в себя. Она ощущала его боль и прижимала кулаки к груди, ей легче переносить боль.

«Не обманула принцесса».
Мысли Егора так же летели, что не успевал их осознавать.

«Вот оно, тренькнуло. Действительно мир другой, прострелило меня полностью. Во мне самом радуга играет. Вот она. Она, она. Неужели и вправду? Моя? Моя пара, моя женщина? Она моя любимая женщина? Любимая, она. Нашёл!

А может, она нашла меня? Что она там говорила? Вертолёт прилетит?
А не важно. Мы нашлись.
Вот только непонятно, ещё минуту назад без памяти любил принцессу, и вдруг всё моё тело, особенно сердце, прострелило какой-то необъяснимой болью что ли, и на боль вроде не похоже.
Никогда раньше не ощущал такого, как услышал, голос необыкновенного тембра, что так отдалось в голове и в сердце.
Сразу кольнуло и выстрелило, этот голос заполнил меня всего, что перевернулся мир. Или я перевернулся? Видел в круговерти небо и землю в целом вихре. Что-то произошло, а что, до конца не осознавал. Что-то волшебное.

Очнулся, мне руку зашивала, откуда-то взявшая медицинская сестра.
А она?
Эта волшебная женщина так страдальчески смотрела на меня, что я боли и не ощущал. Взгляд ее, захватил меня и, кажется, я в нокауте. Ничего не понимал, что-то говорила принцесса, и что-то она – эта волшебница, а я, как глухой, ничего не слышу. Что же это такое? Как такое может быть? Ведь я действительно любил Юлию, страдал без неё. Как?
Меня окатило жаром, взрывной волной. Такого я ещё никогда не ощущал, даже в юности встретив принцессу, не так было.

Я, что, получил кредит?
Без процентный кредит. Как в банке, мне вселенная выдала моей душе кредит? Познать большую любовь? А принцесса?
Вот, во сне привиделся Игорь Борисович, в одеждах старинного воина, и весь сияющий, а ведь взгляд у него был серьёзным, для меня, что он говорил?
Надо вспомнить.
В жизни у него взгляд редко бывает серьёзным, а на отдыхе с семьёй был всегда улыбчив, но во взгляде всегда сиял свет. Вот только до меня дошло.
А кто же я? Кто он, я уже понял из сна своего, из всего сказанного принцессой. Принцесса, надо же!
Только вот несколько минут назад думал, без неё нет меня, а оказывается, я есть, я существую и живу, и вот сейчас летаю, чувствую прикосновение души её прекрасной, этой феи. Раиса кажется? Да принцесса назвала её Раисой. Моя фея – Раиса.

Юлия проводила медсестру, скорая уехала, она вернулась, смотрит, а этот тренькнутый чудик так и стоит, держал забинтованную руку вытянутой, как ему зашивали и забинтовали.

– Рая. – Обратилась она к Раисе. – Скажи ему «отомри». – Юлия захохотала. –
Ребята, отомрите что ли, придите в себя. –
Юлия громко хлопнула в ладоши, произнесла. – Эй, народ! Просыпайся! А-а-а, что с вами делать? Ладно, стойте, смотрите друг на друга, надоест, сядете, будете сидя рассматривать.

Она стала убирать со столика, сгребла всё не нужное: испачканный кровью пирог, ампулы от уколов, шприцы, использованные салфетки, бинты. Отнесла, сложила в мусор, выключила орошение, принесла из дома свежую выпечку, угощение разное, срезала несколько гроздей винограда, в чайник налила свежей воды, закипел, заварила ароматный чай, и произнесла.

– Ребята, чай готов, и подкрепиться уже давно пора, ужин на столе, садитесь. Его-о-ор, хватит торчать, как каланча.
Она толкнула его в плечо здоровой руки.

– Юлия Сергеевна, я давно пришёл в себя. – Ответил он садясь.
– Оно и видно.
– Пытался осознать, что со мною произошло.
– И как, сдвиги есть? Осознал? – Юлия улыбнулась. – Раечка садись за стол.
– Юлия, прости, вопрос можно? – Вновь спросил Егор.
– Хоть десять. Что не ясно? Мне, так всё ясно, садитесь, покушаем.
– Я ведь тебя любил. И ведь любил до потери пульса.

–Люби-и-ил. Егор любил. –
Рассмеялась Юлия, взглянув на Раису, увидела, как побледнело лицо Раисы, даже губы стали бледными и обратилась к ней. – Раечка, это было давно, и в прошлом, не волнуйся. Да и не было у нас ничего.

– Значит, ты была права? Не любовь это?

– Почему не любовь? Тоже любовь, только другая. Химическая, гормоны, флюиды, синтез, инстинкт, мания страсти, к ним потом была примешана магия. Вот магия и оцарапала, но…
– Ой, Юлия не напоминай мне о магии. – Печально произнёс Егор.

– Ты и сейчас любишь, только по-другому, как сестру, просто ты ещё не разобрался. У тебя сейчас взрыв, такой мощный атомный взрыв и волны от него у тебя ещё всё сносят. Вся логика и отключилась.
–  Да уж это точно. – Улыбнулся Егор.

– Вот успокоишься, кони с бега перейдут на шаг, и всё разложится по полочкам. Не спеши Егор. А вообще-то, это хорошо когда в эмоциях. Аккумулятор твой зарядился, он у тебя ещё в Турции зарядился, а здесь ещё с большой мощностью, да так, что и Раечке передалось.
– Какой аккумулятор, Юлия?

– Аккумулятор, которым мы все оснащены, это я так называю, когда-то так Войша объяснял мне, я ещё девочкой была. Это место там, где в нас находится любовь, умноженная на энергии эмоций, получается огромный высокочастотный  заряд. Где твои вибрации выходят на более высокие мерности, измерения, могут достичь божественные.
А любовь у тебя, Егор, сильная открылась мощная, та, что с материнским молоком впиталась под завалом, глоток, за глотком. Благодаря эмоциям она открылась полностью. Видишь, как всего-то час назад, а может меньше или больше, мы разговаривали, о том, что тебе, что-то откроется. Не зря у твоей мамы после длительного периода, появилось молоко. В экстренном случае тебе передалось видать, многое. Будет постепенно открываться. –  Она посмотрела в серьёзные глаза Егора и отчего-то расхохоталась.

– У тебя смех счастливый, Юлия.

– А отчего ему печалиться? И ты веселись, вон и Раечка разрумянилась.  Ведь любить никогда не поздно. Раечка ты согласна? Любовь везде, даже за чертой, там за облаками в том поднебесье, и за небесами безбрежными, везде любовь. Знаешь Раечка. – Продолжила, Юлия, подавая ей чашку с чаем.
 Угощайтесь, ребята берите, накладывайте всё, что на вас смотрит, салатики, котлеты, разогретые правда, но должны быть вкусными, попробуйте и определите из чего они. Мне интересно, узнаете, или нет.
Егор! Ты как прилетел, более напорист был, да и в Турции тоже себя показал. А сейчас куда всё делось?

Юлия рассмеялась и сквозь смех продолжила.

–  Знаешь Раечка, Егор в юности был бесшабашным, весёлым и наглы-ы-и-им, любил рассказывать смешные истории. Был без гроша за душой, бедным студентом, без папы и мамы, вообще без всякой поддержки родственников, но ни секунды не сомневался, что завоюет весь мир. Правда, Егор? –
Тот, молча  кивнув головой, а Юлия продолжила.

– Порой комплексовал из-за своей бедности, скрывая свои комплексы дерзкими выходками, так мой папа говорил. Но папа его уважал, за рвение в учёбе, за то, что стремился к знаниям. Папа и Войша всегда таким студентам помогали. А я была в то время девочкой ещё, шестнадцать мне было. Потом в семнадцать лет встретила Витюшу, и мы потерялись, даже друзьями не оставались, в этом году, на отдыхе в Турции мы неожиданно повстречались.
И вот примчался, чувствовал, наверное, что любовь всей жизни здесь его ждёт. А когда тебе Виктор  сказал о вертолёте?

– Так ещё в прошлом году, когда уезжал. Он, распрощавшись с нами, уходил из школы, а потом вернулся и позвал меня, и сказал это.

– Вот хитрец, ещё тогда уже знал.
– А он где?
– В отъезде ещё, скоро прибудет с миллионом впечатлений.
– И куда он так надолго уехал? Юлия Сергеевна?

– А-а-а. Да, заполярный круг. Разве он не говорил? По-моему, он говорил. –  Нагло соврала Юлия. – В экспедицию, там звезды смотрятся по-другому.

– Про экспедицию, кажется, он что-то говорил, да, да, припоминаю, объяснял директору Григорию Степановичу. Упоминал про шамбалу.

– Шамбалу? Какую, ту, что в Тибете или заполярном кругом? В альпийских лугах Сибири, тундры?
– Не знаю. А разве есть такая?

– Есть и она самая верная. Только не всем она показывается. Очень редко. Но раз Виктор сказал, значит, точно там исследует.

– Виктор Константинович рассказывал, что там, где есть мощные телескопы, оттуда многое можно увидеть и космос, и даже другие жизни.

– Да уж, это его любимая тема. Вселенная планеты космос, время, остановка и ускорение  времени, другие жизни. Там и без телескопов всё видно.

– Это так загадочно, вы там тоже были, Юлия Сергеевна?

– Нет, Раечка, не была, но знаю. И зови меня просто по имени. Мы же не в школе с учениками, а в домашней обстановке.

– Я в институте столько знаний не получила, как на его лекциях в 10 и 11 классах, всегда старалась вырывать себе окно, послушать его, а то просила соединить свой класс с его классом в актовом зале. Дети слушали его внимательно.

Раиса замолчала, молчали все, а Раиса продолжила.

– Как-то я по телевизору слышала, что мы все планомерно переходим в другое измерение.

– Да? В другое? Это, в какое же?

– Я не разбиралась, но толи в четвёртое или пятое, и про людей другой расы.

– Ооуу! Ещё бы ждали нас там, в том измерении. – Улыбнулась Юлия.

– Так это не правда?

– Правда, не правда, как палка о двух концах. На самом деле всё проще, Раечка, проще, должны в сознании люди меняться. Повышать не просто интеллектуальность, знания, но и состояние души, осознавать, познавать своё, и свою внутреннюю суть, духовность. Познать, как устроен мир и сам человек, повысить силу духа своего, раскрыть душу, главное для себя. Для себя раскрыть душу и понять её своим умом, то есть, создать гармонию души и ума. Это и есть осознание, и переход в следующую мерность, духовно. Мы все находимся в творческом Духе Истока, где мгновенно всё рождается и уходит, а разной инертности времени. Разные проявления игр, а при них и наблюдатели и хранители.
И знаешь, Раечка, не знаю, говорил Виктор на своих уроках-лекциях, кружках или нет, но я скажу, в нашем мире очень много разного вида народа и существ. И ещё на нашей планете, если ты не слышала, то тоже много миров, не государств и стран, а именно миров. И везде много разных существ и человеков. Все они прибыли когда-то из разных галактик, из разных вселенных, и с разных планет. И до сих пор прибывают и убывают. А все вместе  мы это что-то, даже назвать неизвестно как. И состояние души многих людей на земле не редко и третьей мерности не соответствует, прямо примитив какой-то. А по телевизору, Раечка, почти одни страшилки.
– Не совсем поняла, Юлия Сергеевна. – Произнесла Раиса.

– Да, объяснитель из меня тот ещё. – Улыбнулась Юлия. – Дождёмся Виктора, тот мыслитель умеет преподносить всё на блюдечке.

«Значит экспедиция? Альпийская шамбала, и я узнаю только через год? Ах, любимый мой, самый сладкий и родной, вот уж будет тебе экспедиция, вернёшься, а я упылю в экспедицию, дорогу знаю, ищи тогда меня».
А вслух произнесла.

– Как жизнь у нас меняется, порой так хочется плакать, а порой смеяться. Егор, отчего молчишь и хмуришь лоб, а глаза-то, отчего прикрыл?

– Юлия Сергеевна, думаю. Такое бывает? Не исчезнет?

– Не майся, Богданов, не исчезнет. – Юля произнесла серьёзным тоном, но и тут же вновь рассмеялась. – Знаете, смотреть на вас вот сейчас – это что-то!
На влюблённых всегда интересно смотреть, молодёжь замирает, порой поднимется так высоко, а в нашем возрасте – это вообще, что-то такое  фантастичное. Любовь из мира фантастики.

– Почему фантастики? Юлия Сергеевна? – Спросил Егор.

– Да оттого, что думаешь, конец жизни, всё прошло мимо, но всё равно ждёшь, надеешься, и вот оно, бац, и вторая смена.
Юлия расхохоталась и продолжила. –
Извините ребята, это я не над вами, вы молодцы, всё же встретились, души ваши нашли друг друга, долго искали, очень долго, возможно много, много столетий. А смеюсь я от радости за вас и за меня заодно, скоро все командировки закончатся, и наступит счастье.

Егор взял Раису за руку, и смотрел ей в глаза, произнес.

– Словно два озера, синь синевы из лесной глуши, вот и пристанище для моей души. Раечка, ты согласна?
А она сидела и ловила его каждое слово, устремив свой взгляд в его глаза, но молчала.

«Ух, ты! Неандерталец до стихов дошёл, надо же! То, что напрочь снесло, возвращается?» Внутренне улыбаясь, думала Юлия, а вслух произнесла.

– Ребята,  Егор, Рая, знаете, а вы чем-то похожи друг на друга. Даже очень. Правда, правда. –  Юлия улыбалась. – Ваши души, словно звезды, мерцают, сияют таким притягательным светом, прямо так лучистым. Вы хоть покушайте. Егор, ты ведь ничего не ел и давно повидимо. Раечка недавно из дома, но, поди, тоже голодная. Ах, ах, ах! –
Юлия смеялась, сама не знала, отчего ей так весело, продолжила.

– А стон пронзил нашу вольную вселенную, ударил по нервам и пустил сердце вскачь. Бегут кони по крови, и скачут, и скачут, и набат гудит в сердечке и в мозгах.
Так ребята? Вы будто вообще выпали из реальности.
Невероятная и тихая ночь наступила. Правда? Такая тёплая, кажется сказочной. Звёзды, вы посмотрите, какие звезды высыпали, точно вас приветствуют. –

Юлия подняла руку вверх, указывая на небо, продолжила с улыбкой.

– Смотрите, как  близко они, смотрите, смотрите, мне кажется, они ещё ниже опускаются, ещё ниже и ниже. Ладони подставьте и насыпят вам счастье. Вы ребята, как хотите, а мне бы хотелось взлететь в небо.  А вам?
Да-а-а! Вам не до звёзд и не до меня. Ах, неандерталец, счастья тебе. Чистого счастья тебе желаю.

Она поднялась, накрыла салфетками и крышками еду на столе, произнесла.

– Захотите поесть, поедите, а котлеты вкусные. Доброй ночи, уходить будите, хлопните калиткой, она защёлкнется.
Но они не ответили, продолжали молча смотреть друг на друга.
А-а-а, – только и произнесла Юлия и повернулась, ушла в дом, оставив их одних. В доме приготовившись ко сну, легла и думала.

«Может сегодня мне посчастливится побывать у Матушки. Хорошо бы было, но хотелось в сознании там быть. А ещё лучше всем телом физическим, учиться надо.

«А ты в прошлый раз вне сознания была? Помнишь все до мельчайшей подробности, что не надо было, и то зацепила». Услышала она в мыслях голос Войши.

– Войша, ты подслушивал и подсматривал? – Удивлённо вслух спросила она. – Нахал!

«Не подсматривал и не подслушивал, но знаю, в пространстве всё есть, Юленька. И когда мне что-то надо, а ты мне всегда интересна. –
Послышался смех Войши. – Для меня лишь достаточно бросить взгляд, и вижу всё, что меня интересует»

– Интересно, а я как тебя слышу? –

До Юлии только дошло, что она разговаривает на расстоянии.

«Юленька, толи ещё будет в тебе открываться.  Отдыхай родная».

И Юлия, как бы не старалась настроиться на переход к Матушке, ничего не получилось. То ли  Войша закрыл, то ли Матушка решила, ещё рано, и она уснула крепким сном без сновидений.

Продолжение следует....
Таисия-Лиция.
Фото из интернета.


Рецензии