Клише про осень

Когда что-то гулко «шуршит под ногами» -
Знакомо!.. Опять кто-то пишет про осень.
Клише это нудно версталось веками,
Осталось добавить про редкую «просинь».
Про дождик ещё, что косой он, холодный
И бьёт по лицу долго, колко и мерзко,
Про ветер нордический, не благородный,
Как в тело и душу влезает он дерзко.
Но лучше давайте о лете о бабьем,
Напишем чуть с грустью о клёнах в багрянце,
О том, как былое вдруг стало недавним
И жёлтые листья   кружились как в танце.

илл. из Интернета


Рецензии
Добротно, Борис!
Жму руку!

Игорь Лебедевъ   06.09.2022 11:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь. С ув. ББ

Борис Бочаров   23.03.2023 21:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →