От чего мы все молчим

            Не оттого ли мы молчим,               
            Что нас никто не понимает.               
            Не оттого ли мы грустим,               
            Что нас любимые теряют.               
               
            Из-за чего же мы горим?               
            Когда душою сильно любим.               
            И почему мы так скорбим?               
            Когда ушли, родные люди.               
               
            А мне хотелось бы сказать,               
            Что в жизни всё , не так уж просто.               
            Гораздо проще - показать,               
            А рассказать - уже не просто.               
               
            И для чего, вы мне скажите.               
            Мы, затеваем разговор?               
            Чтобы узнать, что за воитель,               
            Затеит злобный заговор.               
               
            А кто мне скажет правду-матку,               
            Когда вас к стенке всех припрут?               
            Иль вы надеятесь на ставку,               
            Что вас от грязи ототрут.               
               
            Не оттого ли мы молчим,               
            Что нас никто не понимает.               
            Не оттого ли мы грустим,               
            Что жизнь в потёмках протекает.               
               
                24.08.21.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →