Союз нерушимый республик свободных

"Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!" (Из гимна СССР)

Союз обрушился, республики свободны,
Своим величьем расплатилась Русь.
И кто остался с ней теперь делить невзгоды?
Одна картофельная Беларусь...
***
И сколь ни сияло нам солнце свободы,
Свободы все нету, но солнце палит.
И правят над нами все те же уроды,
И в банках ессеи, а в рубке – бандит.

И нету в помине давно коммунизма,
И нету монарха, но есть иерарх.
Сбежали ессеи в страну эссеизма,
А тот, кто остался, так тот олигарх.

А Ленин все так же лежит в мавзолее.
Давно не оплот, но мощей экспонат.
Россией торгуют все те же ессеи,
И те же бандиты Россией рулят.

Вернитесь, республики в лоно родное,
Ты, Ленин, из мумии к жизни восстань.
Зима человечества - стань же весною,
Ты, солнце свободы – сияй нам, как встарь...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →